Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Досуг26 апреля 2018 12:26

Эсхил, подснежники и цирк: куда пойти в Санкт-Петербурге 27 - 29 апреля

Апрельские «Диалоги», премьера в БДТ и другие интересные события в нашей афише
Демон Онегина ФОТО: Предоставлено организаторами

Демон Онегина ФОТО: Предоставлено организаторами

МЮЗИКЛ

Демон Онегина

Каким мы помним Евгения Онегина из школьной программы? Столичным денди, приласканным вниманием дам. Немного заносчивым, со сложным противоречивым характером. Создатели мюзикла, который с пятницы по воскресенье будет идти на новой сцене ЛДМ, решили взглянуть на пушкинского героя с новой стороны.

- Зритель увидит старого, забытого всеми, сошедшего с ума Онегина в доме скорби в Париже. Его терзают воспоминания об ошибках прошлого, - говорят организаторы.

На первый план в этом спектакле выходит темная сущность Евгения, его внутренний демон. И этот демон позволяет ему совершенно иначе оценить свою жизнь.

Когда: 27, 28 и 29 апреля

Где: Новая сцена ЛДМ, улица Профессора Попова, 47

Начало: 19.00

Цена билетов: От 800 рублей

СПЕКТАКЛЬ

Весь Шекспир

Осенью 2017 года актеры пантомимы и клоунады Михаил Кукота и Игорь Чехов успешно дебютировали на сцене открытой киностудии «Лендок» со спектаклем «Весь Шекспир». Самые известные пьесы поэта комики представляют через призму своего иронического сознания.

Зрители увидят совершенно иных «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Короля Лира». Хрестоматийные сюжеты «столкнутся» с реалиями 21 века.

Зрители, которые уже побывали на спектакле, говорят, что в нем легко узнаются классические мотивы. При этом их «разбавили» тонким интеллектуальным юмором и «освежили» современным взглядом.

Когда: 29 апреля

Где: Музей современного искусства Эрарта, 29-я линия В.О., 2

Начало: 20.30

Цена билетов: От 500 рублей

ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Смешарики. Дежавю»

ФОТО: Предоставлено организаторами

ФОТО: Предоставлено организаторами

Главным героем третьего полнометражного фильма о приключениях круглых героев стал неугомонный Крош. Он решившил устроить незабываемый День рождения Копатыча.

Крош обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени, но из-за беспечности Кроша всех Смешариков раскидывает по разным эпохам.

Из безопасной и мирной долины Смешариков герои попадают в населенный динозаврами Мезозой, Средневековье с рыцарскими турнирами и прекрасными дамами, древний Китай с его культурой и легендами и Дикий Запад с отчаянными ковбоями. При этом Копатыч станет рыцарем, Лосяш — ездовым «конем», Совунья превратится в танцовщицу-гейшу, а Ежик и Бараш попробуют себя в роли бродячих музыкантов.

Когда: Каждый день с 26 апреля

Где: В кинотеатрах города

Начало: Смотрите в расписании кинотеатров

Цена билетов: От 150 рублей

СПЕКТАКЛЬ

«Эдип в Колоне»

ФОТО: Пресс-служба БДТ

ФОТО: Пресс-служба БДТ

На основной сцене БДТ премьера спектакля режиссера Андрея Кончаловского «Эдип в Колоне». В центре сюжета — борьба между царем Афин Тесеем, сыном Эдипа Полиником и приближенным к Эдипу Креонтом за влияние на главного героя и его дочь Антигону, которую играет Юлия Высоцкая.

- Софокл, Эсхил, Шекспир, Чехов, Стриндберг создавали произведения, которые можно назвать вечными и в которых можно найти что-то общее. Это общее — попытка гения понять тайну человека и мира, - говорит Андрей Кончаловский.

Когда: 28 апреля

Где: Основная сцена БДТ, набережная Фонтанки, 65

Начало: 19.00

Цена билетов: От 500 рублей

ШОУ

«OVO»

Легендарный Цирк дю Солей открывает гастроли по России выступлением в Петербурге. Зрителям представят программу «OVO». Ее героями станут экзотические насекомые. При этом хореографу и постановщику удалось сделать так, что жучки и паучки не вызывают отвращения, а напротив выглядят очень изящно и обаятельно.

- Впервые Цирк дю Солей привозит в Россию шоу, идеально подходящее для детей. Дети смогут получить удовольствие от игр персонажей, ярких красок, бразильской музыки и стремительной акробатики, а родители – насладиться величайшим уровнем мастерства, совершенством костюмов и живым музыкальным исполнением, - говорит генеральный директор Цирка в России Наталья Романова.

Когда: 28, 29, 30 апреля

Где: Ледовый дворец, проспект Пятилеток, 1.

Начало: Смотрите на сайте Ледового дворца

Цена билетов: От 2300 рублей

А ЧТО ЕЩЕ?

- В Новой Голландии в субботу пройдут «Апрельские диалоги». В 15.00 писательницы Мария Степанова и Людмила Улицкая начнут обсуждать то, как относиться к нашему общему прошлому – памяти семейной и памяти общества. В 16.00 литературовед Глеб Морев и журналист Максим Семеляк заведут разговор о фильме Алексея Балабанова «Брат». В 17.00 продюсеры Сергей Сельянов и Илья Стюард обсудят положение дел в современном кинематографе. Вход свободный.

- 29 апреля Ботанический сад приглашает на День подснежника. В программе творческие мастер-классы и квест по парку-дендрарию. Стоимость билетов – от 250 рублей для льготников, 400 рублей – для взрослых.

- В «Голицын Лофте» в субботу и воскресенье пройдет «Фланелевый маркет». Это своеобразная ярмарка, на которой будут представлены украшения ручной работы, авторская керамическая посуда, дизайнерские открытки и многое другое от самобытных мастеров Северной столицы. Режим работы: в субботу с 14:00 до 22:00, в воскресенье с 13:00 до 21:00.