Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Экономика21 мая 2018 10:30

ПМЭФ-2018: схема перекрытий и ограничения парковки

Где нельзя будет проехать и оставить машину во время форума
Во время ПМЭФ-2018 введут ограничения движения транспорта.

Во время ПМЭФ-2018 введут ограничения движения транспорта.

Фото: Александр ГЛУЗ

Масштабное событие в мире экономики и бизнеса пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая. В этом году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) примет около 15 тысяч человек из 70 стран мира. Чтобы столько гостей с комфортом могли в течение двух дней добираться до площадок мероприятия, обычным петербургским автомобилистам придется столкнуться с неудобствами.

Уже с четверга, 24 мая, в городе введут ограничения движения и парковки транспорта. Об этом сообщает Дирекция по организации дорожного движения в Северной столице. В первую очередь они коснутся главной точки форума – выставочного зала «Экспофорум», а также центра аккредитации, который находится на Пулковском шоссе, 60 в Outlet Village Пулково.

Несладко придется и жителям Московского района, которые ездят за продуктами в гипермаркеты вдоль Пулковского шоссе. До 26 мая парковки у «Лето», «Окея», «Карусели», «Касторамы» и других магазинов тоже будут временно принадлежать гостям и участникам ПМЭФ.

Конечно, поток прибывающих на форум начнется с аэропорта, поэтому возможны и отдельные ограничения на парковках в Пулково. Но обещают, что основной стояночный комплекс в зонах P1, Р2, Р3, P4 будет работать, как в обычные дни. А вот полностью будут закрыты парковки для автомобилистов у Центров деловой и бизнес авиации (Пулково 2 и Пулково 3). Кроме того, не получится оставить автомобиль у Московского и Финляндского вокзалов.

Несколько остановок у станций метро «Московская» и «Проспект Ветеранов» будут временно отданы под шаттлы к «Экспофоруму». Конкретно – у домов №205 по Московскому проспекту, №214 на Демонстрационном проезде и №19 на Дачном проспекте.

Для проживания гостей ПМЭФ-2018 в Северной столице официально зарегистрирована 21 гостиница. Большинство из них – самые крупные отели в центре города: «Астория», «Англетер», «Гранд Отель Европа», «Four Seasons», «Corinthia», «Radisson Royal», «Park Inn» и другие. Еще несколько в Московском районе, близ аэропорта и в Василеостровском районе. Парковаться автомобилям в дни ПМЭФ рядом с принимающими гостиницами также будет нельзя.