Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Досуг22 мая 2018 22:00

Магический реализм: петербуржцев приглашают на концерт Луны

Певица выступит в клубе А2 3 июня
Фото: предоставлено организатором.

Фото: предоставлено организатором.

Приглашаем всех ценителей магического реализма в клуб A2 на концерт Луны. 3 июня певица отправит нас в путешествие по миру сильных психических ощущений, и пунктом назначения выбран «Остров свободы». Новый альбом Луны, подошедший следом за дебютной пластинкой «Магниты», в этот летний вечер мы впервые услышим в живом исполнении певицы.

По собственному признанию, Кристина Бардаш a.k.a Луна вдохновляется Бьорк, Ланой дель Рей и Евой Польной. И сейчас о ней говорят и пишут, как об артисте новой эпохи, как в середине девяностых говорили о Линде. Билеты на новую музыку Луны уже в продаже — здесь, на spb.kassir.ru, и во всех офлайн-кассах «Кассир.ру» в Петербурге.

Родилась 28 августа 1990 года в городе Карл-Маркс-Штадт округа Дрезден, ГДР в семье военного. Есть младшая сестра Алина. В детстве занималась в музыкальной школе по классу вокала, сольфеджио и фортепиано. Училась на факультете журналистики. Некоторое время жила в детском лагере на Кубе, куда отправляли детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Снималась в клипах Quest Pistols на песни «Забудем все», «Ты так красива», «Бит». Снимала клипы для исполнителей Юлии Nelson, K.A.T.Y.A (ex. IYA), Ноггано, Нервы.

20 мая 2016 года в Киеве прошла презентация дебютного альбома «Маг-ни-ты», который дебютировал в топ-20 iTunes Ukraine. 23 мая вышел альбом электронного исполнителя Shumno «Snowfall», где Луна принимала участие в записи вокала для песни «Wake». После этого состоялся осенний тур «Затмение», в рамках которого Луна выступила в Москве, Екатеринбурге и Риге. 27 октября 2016 года вышел мини-альбом «Грустный дэнс», в первый же день занявший первую строчку в iTunes Ukraine, и вторую в iTunes Russia и iTunes Armenia. 4 апреля 2017 года состоялась премьера лид-сингла «Пули» со второго альбома певицы, так же был презентован видеоклип. 18 июля 2017 года был выпущен второй сингл из альбома «Огонек», одновременно с синглом был представлен клип, который снимался в санаторном комплексе под Киевом

Луна описывает свою музыку, как «душевный поп» с ностальгией по 90-м и нулевым. Своими кумирами считает Лану Дель Рей, Еву Польну, Бьорк.

КОНКРЕТНО

Где: А2 Green Concert, пр-т Медиков, 3

Когда: 3 июня, начало в 20.00

Цена билетов: от 2100 до 2900 рублей