Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2018 15:00

В Петербурге бывший помощник депутата на "Хаммере" протаранил машину, которая мешала ему проехать

Автохама не остановили беременная жена и трое детей в салоне автомобиля [видео]
Автохам вдавил машину обидчицы в забор Фото: ДТП И ЧП Петербурга

Автохам вдавил машину обидчицы в забор Фото: ДТП И ЧП Петербурга

«ТАРАНИЛ МАШИНУ С РЕБЕНКОМ НА КОЛЕНЯХ»

В Санкт-Петербурге 55-летний водитель Hummer Игорь Смирнов в узком проезде на улице Хазова устроил настоящие дорожные войны. Шофер внедорожника не смог разъехаться с Land Rover. В итоге свою проблему Смирнов решил просто. С разгону он начал таранить помешавшую ему машину вместе с владелицей. После первого удара девушка выскочила из своей иномарки. Но автохам долбил авто своей визави снова и снова, пока не вмял его в забор школы. Под конец дорожной бойни водитель вышел и представился собравшимся депутатом.

- Если вы сомневаетесь в адекватности этого водителя, то вам стоит знать, что у него в машине было трое детей и жена на 9 месяце беременности, - рассказывает очевидец Екатерина Новикова. - Двухлетний малыш сидел у него на руках за рулем. А когда девушка и ее муж пытались подойти к своей машине, он начинал давить на газ и долбил машину.

К слову, по словам очевидцев, дебошира взбесила не только сама машина, но и ее водитель.

- По словам владелицы машины, водителю Хаммера не понравилось, что она сняла на видео, как его автомобилем управлял ребенок, - поясняет свидетель Илья Худосевич. - Поэтому он и решил ее проучить.

«ИЗ ВЛАСТИ ОН БЫЛ УВОЛЕН»

К месту происшествия тут же приехали полицейские. К этому времени "депутат" растерял весь свой бойкий задор. Как оказалось, отношения к власти Игорь Смирнов не имеет уже давно.

- Игорь Смирнов - шарлатан, - рассказал "Комсомольской правде в Санкт-Петербурге депутат Юрий Бочков. - Он был моим помощником всего несколько недель в 2012 году. Понимаете, он многодетный отец, провел участие в общественных мероприятиях. Поэтому и был принят. Но вскоре он повел себя неадекватно. Поэтому я его отозвал. Сейчас он периодически представляется депутатом. Но это ложь! Мне сейчас даже запрос пришел от полиции. В ответе я указал, что этот человек не имеет отношения к власти.

К слову, полиции Игорь Смирнов известен хорошо. С 2015 года за ним числится уже больше 10 нарушений, среди которых есть и наезды на другие машины. Автохам уже давно заработал дурную славу.

- Этот внедорожник я несколько раз видел на парковке, - рассказывает горожанин Евгений Сизов. - Машина всегда брошена на местах для инвалидов исключительно поперек парковочных мест.

Водитель и сам известен своей парковкой Фото: Игорь Погосян

Водитель и сам известен своей парковкой Фото: Игорь Погосян

В последний раз в громкий скандал Игорь Смирнов попадал в прошлом году, когда пытался помешать полицейским эвакуировать свою машину. Вместо водительского удостоверения автохам предъявил силовикам - удостоверение депутата. А позже заявил, что в ГИБДД у него требовали взятку.

- Полиция Пушинского района по данному факту проводит проверку, - сообщают ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Устанавливаются все обстоятельства данного инцидента, а также что им предшествовало. Опрашиваются участники и свидетели. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.