Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2018 14:00

В Петербурге мужчина угрожал зарезать пассажиров метро

Дебошир не выпускал людей из поезда [видео]
Мужчина с ножом не выпускал пассажиров из вагона Фото: ЧП и ДТП Санкт-Петербурга

Мужчина с ножом не выпускал пассажиров из вагона Фото: ЧП и ДТП Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге неадекватный мужчина устроил в городском метро настоящий переполох. Дебошир с ножом стоял возле станции Владимирская, угрожая самоубийством и расправой над пассажирами. В этот момент к станции стал подъезжать поезд, под который неизвестный чуть не бросился. Но в последний момент передумал. В итоге мужчина не выпускал пассажиров из вагонов, угрожая им убийством.

- Я ехал с Проспекта ветеранов, хотел сделать пересадку, - рассказал "КП-Петербург" очевидец Евгений. - Я завернул в арку и увидел мужчину с ножом. Он кинулся на нас. Я отодвинул женщину. И мы с ней резко побежали. Этот пассажир кричал: "Мне все равно. Мне терять нечего".

Вместе с дебоширом были приятели, которые пытались его успокоить.

- Артем, успокойся! Давай все мирно решим, - пытались вразумить своего товарища приятели. Но тот не реагировал на их слова.

Полицейские тоже долгое время не решались подойти к неадекватному пассажиру.

- Минут 5-7 задержка была, - поясняет пассажир вагона Юлия Баловнева. - Хорошо хоть двери не открывал машинист все это время.

К счастью, дебошира удалось обезоружить без жертв. Сейчас мужчину уже доставили в отдел полиции.

- Мужчина ходил по станции с ножом, по диалогам с работниками метрополитена было слышно, что он хотел зарезать кого-то, - добавляет горожанка Анна Попова. - Его уняли, поезд поехал, все уже хорошо.

p.s. мы обратились в полицию Санкт-Петербурга с просьбой объяснить, как вооруженный человек смог попасть на станцию метро. Ведь все мы прекрасно знаем, как тщательно сотрудники подземки обыскивают людей с сумками. Да и рамки с металллодетекторами еще никто не отменял. К сожалению, пресс-служба МВД от комментариев отказалась.