Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество16 июня 2018 8:30

Чиновники Смольного сыграли в футбол в старинном особняке

К ЧМ-2018 команда КГИОП сняла ролик [видео]
Команда КГИОП сыграла в футбол в старинных зданиях Петербурга. Фото: скриншот видео.

Команда КГИОП сыграла в футбол в старинных зданиях Петербурга. Фото: скриншот видео.

Футбольная лихорадка захватила чиновников Петербурга: они сыграли с мячом в интерьерах дворцов. Но не шутки ради! Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) призывает «играть по культурным правилам».

Сотрудники комитета к чемпионату мира по футболу сняли необычный ролик, в котором объединили тему спорта и петербургских памятников. Так они хотели не только отдать дань масштабному спортивному событию в России и поддержать нашу сборную, но и призвать болельщиков и спортсменов со всего мира беречь наследие и не забывать о культуре даже в игре.

Фото: скриншот видео.

Фото: скриншот видео.

Команда КГИОП на ролике гоняла мяч по Невскому проспекту и петербургским дворам. А из любви к уникальной архитектуре города забрела и в залы старинных дворцов. Футболисты комитета оказались с мячом в интерьерах особняка Брусницыных, сыграли в главном зале Этнографического музея и не забыли про красоты Александринского театра.

– При съемке ни один памятник не пострадал, – заверили в КГИОП.

Кстати, не только сами актеры-футболисты на ролике – сотрудники Смольного. Вся съемочная группа из режиссера-постановщика, сценариста, оператора и монтажера – сборная комитета.

– Команда КГИОП работает для того, чтобы жители и гости Петербурга и будущие поколения могли видеть красоту этого невероятного города, – добавили в комитете.