Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Спорт19 июня 2018 7:50

Петербургский кот Ахилл предрек победу сборной России в матче против Египта

Матч Россия - Египет начнется на стадионе "Санкт Петербург" в 21.00 19 июня
Илья КРУШЕВСКИЙ
Ахилл предсказал сборной России победу в матче с Египтом 19 июня.

Ахилл предсказал сборной России победу в матче с Египтом 19 июня.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Пушистый экстрасенс - да ещё и назначенный FIFA - вновь вышел к журналистам в сопровождении огромного мраморного льва утром во вторник, 19 июня. Пушистый провидец уже угадал исходы матчей России с Саудовской Аравией и Марокко с Ираном. На этот раз в зале Древнего Востока в Эрмитаже развевались флаги России и Египта.

Ахилла поставили на стол и он, будто позабыв о такте, свойственном его высокой должности и статусу, тут же уткнулся носом в отечественную миску. Победа. Видимо, ещё и разгромная: в блюдце не осталось ни кусочка.

Однако, опустошив российское блюдце, мурлыка принялся за египетское. Неужели ничья... Организаторы успокоили: Ахилл выбрал Россию, а доесть предпочёл все. Ну, не пропадать же корму! К еде усатый относится трепетно: как истинный петербуржец и ленинградец. Да и проголодался пушистый спортсмен:

- Ахилл много занимается в колесе и соблюдает диету, - поделилась пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен. - У него немного влажные лапки - нервничает. Но по сравнению с прошлым годом он переживает на публике гораздо меньше.

Кстати, перед ответственным предсказанием исхода матча Россия - Египет Ахилла специально привозили в зал Древнего Востока, чтобы он привык к обстановке.

Перед ответственным предсказанием исхода матча Россия - Египет Ахилла специально привозили в зал Древнего Востока, чтобы он привык к обстановке.

Перед ответственным предсказанием исхода матча Россия - Египет Ахилла специально привозили в зал Древнего Востока, чтобы он привык к обстановке.

Фото: Олег ЗОЛОТО

ТРАГИЧНАЯ ИСТОРИЯ

По словам сотрудников Эрмитажа, кот неспроста чувствует победителей. Белоснежный Ахилл с рождения не слышит. И тем сильнее его интуиция!

- Когда коту показывали какую-то вещь, а потом прятали ее, зверек легко находил этот предмет, - объяснили в Эрмитаже. Даже откапывал!

В ТЕМУ

У кота-оракула Ахилла появилось собственное реалити-шоу на YouTube

Папарацци ходили за хвостатым весь день. Выбор наряда, отдых и настрой на предсказания, встреча с сотней журналистов и фотографов, вспышки камер, ответственный выбор, – уникальные кадры из жизни голубоглазого блондина можно увидеть на записи (подробности)

Россия — Египет 19 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России — сборная Египта. Встреча состоится 19 июня 2018 года в 21:00 в Санкт-Петербурге на арене «Санкт-Петербург» (подробности)

Эрмитажный кот Ахилл угадал счет в матче Россия - Саудовская Аравия

Сборная России выиграла у Саудовской Аравии в первом матче ЧМ-2018 в "Лужниках" (подробности)

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Петербургский кот Ахилл предрек победу сборной России в матче против Египта