Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Спорт19 июня 2018 21:30

Сергей Шнуров - после победы сборной России: Давненько я такого не видал

Лидер группировки "Ленинград" после матча отправился гулять по центру Санкт-Петербурга
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Ликует Санкт-Петербург, ликует вся страна! Россия обыграла Египет на ЧМ со счетом 3:1! Этот фантастический результат практически гарантировал нашей команде выход в плей-офф. Впервые в истории страны.

В Северной столице, где и прошел исторический матч, творится что-то невероятное. По Невскому проспекту идут толпы людей. Все скандируют "Россия!". На дорогах торжественно гудят автомобили. Разделить радость победы с простыми людьми вышел и музыкант Сергей Шнуров. Около полуночи его заметили в историческом центре города.

- Пойдем погуляем с народом, - сказал лидер группировки "Ленинград", запуская прямой эфир своего променада в Инстаграме.

Рокера, конечно же, стали узнавать прохожие. Многие подходили и просили сделать селфи на память. Шнуров не отказывал и счастливо улыбался в камеры. Правда, просил не останавливаться - иначе из желающих получить заветный снимок выстроилась бы целая очередь.

- Ни в коем случае не останавливаться, - пошутил Шнуров. А потом, уже вполне серьезно добавил: - И желаю нашей сборной не останавливаться и действовать точно также. Только вперед.

Шнур на Дворцовой площади ФОТО: Стоп-кадр с видео

Шнур на Дворцовой площади ФОТО: Стоп-кадр с видео

Праздничное настроение на улицах города рокеру пришлось по душе.

- Я такого давненько не видел. Со времен, наверное, победы "Зенита", - отметил он.

Отметим, что Сергей Шнуров - поклонник футбола. Его не раз видели на стадионе на домашних матчах "Зенита", а в апреле этого года он даже написал для сине-бело-голубых песню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петербуржцы отметили победу сборной России триумфальным шествием по Невскому проспекту

В Северной столице отечественные футболисты обыграли египтян со счётом 3:1 (подробости)