Санкт-Петербург
+7°
Спорт22 июня 2018 14:02

Бразилия — Коста-Рика. Обзор, голы, статистика матча 22 июня 2018 года

Представляем Вашему вниманию обзор матча Бразилия — Коста-Рика в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Обзор матча Бразилия — Коста-Рика 22 июня 2018: счет, голы, статистика игроков.

Обзор матча Бразилия - Коста-Рика 22 июня: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Бразилия - Коста-Рика в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков

Матч Бразилия - Коста-Рика получился бодрее, чем любой карнавал. Было все: и назначенный и отмененный пенальти в ворота Коста-Рики, и желтая карточка звезде бразильской сборной Неймару, и два мяча уже в компенсированное время. Но давайте по-порядку.

Первый тайм

Первый тайм матча сборных Бразилии и Коста-Рики прошел с преимуществом пятикратных чемпионов мира, которых яростно поддерживала торисда. Можно сказать, что стадион был окрашен в желтые тона, хотя бразильцы играли в нехарактерной для них синей форме. Можно было видеть также флаги бразильских штатов. Всю игру на стадионе "Санкт-Петербург" стоял жуткий шум, трибуны все 45 минут требовали гол и скандировали "Brazil".

Бразильцы много комбинировали, но опасные моменты у ворот вратаря «Реала» и сборной Коста-Рики Наваса возникали редко. Бразильские звезды, включая Неймара, часто ошибались в несложных ситуациях. Между тем футболисты сборной Коста-Рики пытались контратаковать. Правда, без особого успеха.

Было понятно, что в перерыве тренеры сборной Бразилии внесут коррективы в игру своей команды.

Второй тайм

Второй тайм прошел уже с большим преимуществом бразильцев. Сразу после перерыва вместо Виллиана в борьбу вступил Дуглас Коста. Атаки одна за другой следовали на ворота соперников пятикратных чемпионов мира. В штрафной площадке сборной Коста-Рики было жарко. Но мяч, словно заколдованный, не шел в ворота Кейлора Наваса. Да и сам голкипер действовал надежно. Хотя попади Коутиньо не в перекладину, а в ворота, и он бы не выручил свою команду.

Кульминационным моментом матча могло стать падение в штрафной сборной Коста-Рики самого дорогого футболиста планеты Неймара. Судья хотел назначить пенальти, но после видеопросмотра отказался от этого решения.

Матч подходил к завершению, а счет на табло не менялся. Бразильские болельщики волновались все больше и больше. И все же кудесники мяча дожали соперника. В уже добавленное судьей время комбинация с участием нескольких игроков завершилась метким ударом все того же Коутиньо.

Бразильцы радовались так, словно это был финальный матч чемпионата. Их тренер Тите от избытка эмоций грохнулся на газон. Ликование на трибунах тоже было беспредельным.

Но и этим дело не закончилось. Вдохновленные успехом бразильские футболисты заиграли легко и красиво. И на последних секундах Неймар поставил точку в этом матче- 2:0. После финального свистка суперзвезла мирового футбола не смог сдержать слез. Его успокаивали партнеры.

Неймар получил желтую карточку в матче с Коста-Рикой, а на 97-й минуте матча забил гол.

Бразильцы ликуют, а сборная Коста-Рики лишается шансов на выход в следующий раунд.

Статистика матча Бразилия - Коста-Рика 22 июня - 2:0

Голы: Филиппе Коутиньо на 91-й минуте, Неймар - на 97-й минуте.

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (замена - Фирмино), Каземиро, Коутиньо, Виллиан (замена - Коста), Жезус (замена - Фернандиньо) и Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Овьедо, Гусман (замена - Ельцин Техеда), Борхес, Гамбоа (замена - Кальво), Руис, Уренья (замена - Боланьос), Венегас Кристиан.

Лучший игрок матча Бразилия - Коста-Рика - бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо.

Судья: Бьорн Куйперс.

Предупреждения: сборная Бразилии - Филиппе Коутиньо (81-я минута), Неймар (81 минута), сборная Коста-Рики - Джонни Акоста (84 минута).

Удаления: нет.

Бразильские болельщики ликуют: Бразилия обыграла Коста-Рику - 2:0.

22 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». Более 67 000 зрителей (вмещает 67800 человек).

Футбол, матч Бразилия — Коста-Рика. Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу состоится 22 июня 2018 на стадионе Санкт-Петербург. Состав команд, статистика личных встреч (подробности)