Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество22 июня 2018 14:57

Победитель шоу «Голос. Дети» станет маленьким Греем на «Алых парусах»

«Комсомолка» поговорила с юными звездочками праздника для тех, кто прощается с детством
Рутгер в образе маленького капитана Грея исполнит негласный гимн «Алых парусов» - песню «Ребята надо верить в чудеса».

Рутгер в образе маленького капитана Грея исполнит негласный гимн «Алых парусов» - песню «Ребята надо верить в чудеса».

Выступления одиннадцатилетнего Рутгера Гарехта в пятом сезоне шоу «Голос. Дети» вызывали восторг и умиление. Самая первая песня – «Я милого узнаю по походке», исполненная на слепых прослушиваниях - заставила развернуться сразу трех жюри: Пелагею, Басту и Валерия Меладзе.

Мальчишке из Оренбурга удавалось держать высокую планку весь проект и в итоге завоевать победу. После шоу школьник уже пел в Кремле на празднике, посвященном нацгвардии, а сегодня выступит на «Алых парусах». Причем, споет прямо с легендарного брига «The Kronor». Рутгер в образе маленького капитана Грея исполнит негласный гимн «Алых парусов» - песню «Ребята надо верить в чудеса».

- Мне нравится эта песня, она призывает нас верить в хорошее и стремиться вперед! – признался «Комсомолке» Рутгер.

Конечно, Гархет и раньше слышал про «Алые паруса». И даже смотрел шоу по телевизору. Но чтобы спеть на празднике вживую – о таком даже и не мечтал.

Сергей Безруков со своей "маленькой копией" Рутгером Гарехтом.

Сергей Безруков со своей "маленькой копией" Рутгером Гарехтом.

- Когда меня пригласили, я был в шоке! Был удивлен не то слово. Мне вообще очень повезло! Я победил в «Голосе», а сейчас буду выступать на таком грандиозном празднике, - не скрывает восторга артист.

18 июня Рутгер впервые приехал в город на Неве, чтобы подготовиться к концерту. Было много репетиций, но маленький гость вместе с мамой все же нашли время и на культурную программу. Посетили Спас на Крови, Марсово поле, Морской собор в Кронштадте, Петропавловскую крепость. Гуляли по Невскому.

- Мне очень нравится Санкт-Петербург, он такой расписной! Еще и во время Чемпионата, столько болельщиков на улицах! Я болею за Россию! Но мой любимый футболист Месси, - признался школьник.

«ВСЕГДА МЕЧТАЛ ОБ ЭТОМ»

Еще один участник детского «Голоса» Гриша Туркин споет для выпускников на Дворцовой площади. Гриша – коренной петербуржец. Он всегда смотрел «Алые паруса» по телевизору, а в прошлом году, когда его старший брат закончил школу, впервые смог побывать на шоу вживую.

- Я сразу понял, что это будет незабываемо. Папа посадил меня на плечи, и я наблюдал за шоу. Больше всего меня впечатлил салют, он был разноцветный, красочный, - вспоминает Гриша.

- Я подготовил для прослушивания несколько песен, а потом долго ждал решения организаторов. Волновался. Очень обрадовался, когда узнал, что буду участвовать в «Алых парусах», я всегда мечтал об этом, - говорит школьник.

Гриша Туркин выступал на одной сцене даже с Тамарой Гвердцители.

Гриша Туркин выступал на одной сцене даже с Тамарой Гвердцители.

Теперь у двенадцатилетнего Гриши ответственная миссия – исполнить новую песню, которую написали специально для этого праздника. Известно, что в основу композиции легли стихи Роберта Рождественского. Но какие именно – пока секрет.

- Я часто сталкиваюсь с творчеством Роберта Рождественского. Одни из моих любимых песен, на его стихи - «Баллада о красках» и «Этот большой мир». Когда я впервые услышал песню для «Парусов» - она мне очень понравилась. Она посвящена всем выпускникам, в ней поется о прощании с детством и о вступлении в новую взрослую жизнь, - говорит Гриша.

КСТАТИ

В честь выпускников зажгут факелы на Ростральных колоннах. Они будут гореть с 22:00 23 июня до 3:00 24 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алые паруса 2018: дата проведения, программа мероприятий, кто будет выступать

Праздник "Алые паруса" ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Организаторы рассказали, кто будет выступать на "Алых парусах 2018" (подробности)