Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Спорт25 июня 2018 13:25

Сборная Аргентины сыграет с Нигерией в Петербурге 26 июня: Лионель Месси может выступить в роли тренера

По мнению некоторых экспертов, именно Месси определит состав и тактику сборной Аргентины на матч с нигерийцами [видео]
Легендарный форвард и капитан команды Лионель Месси может лично определить тактику на матч с нигерийцами.

Легендарный форвард и капитан команды Лионель Месси может лично определить тактику на матч с нигерийцами.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Завтра, 26 июня, футболисты сборной Аргентины проведут в Санкт-Петербурге против команды Нигерии заключительный поединок группового турнира.

Для аргентинцев это будет, образно говоря, матч смерти. Даже победа не гарантирует вице-чемпионам мира выход в следующий раунд турнира. (Все будет зависеть от результата параллельной встречи между командами Исландии и Хорватии). В случае же поражения или ничьи аргентинские звезды отправятся домой.

Между тем после разгрома во встрече с хорватами в латиноамериканской команде разгорелись страсти. Футболисты провели собрание и потребовали отставки главного тренера Хорхе Сампаоли, который внешне больше похож на криминального авторитета, нежели на наставника одной из самых сильных в мире сборных. Если это произойдет, в матче с Нигерией руководить аргентинцами, вероятно, будет генеральный менеджер команды Хорхе Бурручага, приятель легендарного Марадоны, чемпион мира и автор победного гола в финале 1986 года.

Впрочем, как утверждают некоторые осведомленные люди, и тактику, и состав на матч с Нигерией определит не тренер, а тоже легендарный форвард и капитан команды Лионель Месси, который пользуется огромным авторитетом в глазах партнеров.

- Опытные тренеры всегда прислушиваются к мнению суперзвезд, ведь они способны порой в одиночку решить судьбу матча, - сказал корреспонденту «Комсомолки» известный в прошлом игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов. – Вспомним, что именно Месси вывел сборную Аргентины в финальную стадию чемпионата мира, забив три гола в последнем матче отборочного турнира. Но окончательное решение всегда и во всех командах принимает главный тренер. Иначе и быть не может.

Для аргентинцев игра с Нигерией будет, образно говоря, матчем смерти.

Для аргентинцев игра с Нигерией будет, образно говоря, матчем смерти.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

КСТАТИ

Чем-то похожая ситуация однажды сложилась в «Зените». После того, как в середине сезона футболисты добились отставки главного тренера, они сказали его приемнику: не волнуйтесь, мы эту кашу заварили, мы сами ее и расхлебаем. В том сезоне «Зенит» выступил достаточно успешно.

МЕЖДУ ТЕМ

В случае разрыва контракта Ассоциация футбола Аргентины (AFA) должна будет выплатить Хорхе Сампаоли двадцать миллионов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аргентина – Нигерия 26 июня 2018 года: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Аргентина – Нигерия. Встреча состоится 26 июня 2018 года в 21.00 в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» (подробности).