Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Спорт7 июля 2018 13:50

Франция – Бельгия 10 июля 2018 года. Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира Франция – Бельгия. Встреча состоится 10 июля 2018 года в 21.00 в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург»
Франция – Бельгия. Встреча состоится 10 июля 2018 года в 21.00 в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург».

Франция – Бельгия. Встреча состоится 10 июля 2018 года в 21.00 в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прогноз: 2:1 в пользу сборной Франции.

Сборные Франции и Бельгии прежде встречались между собой четырнадцать раз. Впервые еще в 1938 году. Пять побед на счету французов, четыре на счету бельгийцев, пять матчей завершились вничью. Причем лишь три поединка были товарищескими. Остальные матчи проводились в рамках официальных турниров.

Более всего любителям футбола запомнились две встречи. 16 июня 1984 года на чемпионате Европы, которые проходил во Франции, хозяева, ведомые легендарным Мишелем Платини, в рамках группового турнира разгромили бельгийцев – 5:0. Спустя два года, уже на чемпионате мира, в поединке за третье место французы вновь были сильнее – 4:2. Причем игра завершилась в дополнительное время.

На том мундиале бельгийцы заняли четвертое место. (Кстати, в 1/8 финала они выбили из борьбы очень сильную сборную СССР, которой пророчили, как минимум, выход в полуфинал). Это пока лучший результат «красных дьяволов», так еще иногда называют сборную Бельгии, на чемпионатах мира. Но они завоевывали серебряную (1980 год) и бронзовую (1972) медали на чемпионатах Европы.

Бельгийцы выиграли на групповом этапе все три свои матча.

Бельгийцы выиграли на групповом этапе все три свои матча.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

У французов послужной список более солидный. На чемпионатах мира «трехцветные» выигрывали золотые (1998 год), серебряные (2006) и дважды бронзовые (1958 и 1986) медали. Они – двукратные чемпионы Европы, в их активе здесь также серебряная и бронзовая медали.

Составы обоих соперников пересыщены звездами мирового уровня. У Франции это, в частности, нападающие Антуан Гризманн, Оливье Жиру и Килиан Мбаппе, полузащитник Поль Погба, защитник Рафаэль Варан. У Бельгии – вратарь Тибо Куртуа, защитник Тоби Алдервейрелд, полузащитники Эден Азар и Кевин Де Брёйне, нападающий Ромелу Лукаку. Есть в составе «Красных дьяволов» и хорошо знакомый нам по выступлениям за «Зенит» полузащитник Аксель Витсель, представляющий ныне китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Французы на этом мундиале выступают очень уверенно. Они заняли первое место в своей группе, затем «разобрались» со сборными Аргентины и Уругвая. Однако надо сказать, что аргентинцы приехали в России не в лучшем состоянии, а уругвайцы не показали в четвертьфинале всего, на что способны.

Французы на этом мундиале выступают очень уверенно.

Французы на этом мундиале выступают очень уверенно.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Бельгийцы выиграли на групповом этапе все три свои матча, а затем в 1/8 финала неожиданно столкнулись с сильным сопротивлением со стороны сборной Японии. В начале второго тайма «красные дьяволы» проигрывали - 0:2. Но тут выяснилось, что у бельгийцев есть не только мастерство, но и характер. Они вырвали победу со счетом 3:2, забив решающий гол в уже добавленное судьей время.

Ну а четвертьфинальный поединок между сборными Бельгии и Бразилии, наверное, войдет в историю мирового футбола. Благодаря грамотно выбранной тактике и самоотверженной игре в обороне «дьяволы» отправили домой «кудесников мяча» во главе с самым дорогим футболистом современности Неймаром.

В противостоянии сборных Франции и Бельгии есть пикантная особенность. В тренерский штаб бельгийской команды входит известный в прошлом нападающий Тьерри Анри, который тринадцать лет выступал за «трехцветных», выигрывал с ними чемпионаты мира и Европы. Впрочем, в футболе подобное не редкость. Например, в четвертьфинале Евро-2008 россияне обыграли сборную Голландии. Нашу команду тогда возглавлял голландский специалист Гус Хиддинк.

Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу: Победит Франция, но болельщики Бельгии в это не верят!

Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу: Победит Франция, но болельщики Бельгии в это не верят!

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Без сомнения: 10 июля мы увидим увлекательную, зрелищную игру. Думается, у французов несколько больше шансов на победу. Они все же выглядят чуть более солидно, нежели их соперники. Да и четвертьфинал с бразильцами отнял у «красных дьяволов» очень много эмоциональных и физических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан сборной Франции Уго ЛЬОРИС - о тренере сборной Бельгии Тьерри Анри: Его сердце будет разрываться на части

Гости из Парижа рассказали о своих планах на этот чемпионат (подробности)

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)