2018-07-11T12:21:23+03:00

Франция - Бельгия. Обзор, голы, статистика матча 10 июля 2018 года

Представляем Вашему вниманию обзор матча Франция - Бельгия в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Представляем Вашему вниманию обзор матча Франция - Бельгия в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков.Представляем Вашему вниманию обзор матча Франция - Бельгия в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков.Фото: REUTERS

Обзор матча Франция - Бельгия 10 июля: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Франция - Бельгия в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков

Матч Франция - Бельгия получился одним из самых нервных на ЧМ-2018.

Первый тайм

Как и следовало ожидать, полуфинальный поединок между сборными Франции и Бельгии, который посетили первые лица обеих стран, вызвал в Петербурге огромный интерес.

В дебюте встречи инициативой владели бельгийцы. Мяч чаще гостил на половине поля «трехцветных». Однако опасные моменты у ворот голкипера сборной Франции Уго Льориса возникали нечасто. Запомнились, пожалуй, удары Тоби Алдервейрелда и капитана «красных дьяволов» Эдена Азара.

В середине тайма игра выровнялась, а потом инициативу перехватили французы. Как и можно было ожидать, активен был Антуан Гризманн. Незадолго до перерыва девятнадцатилетний игрок «Пари Сен-Жермена» выдал левой момент у ворот сборной Бельгии. Мбаппе отдал пас Бенжамену Павару, который пробил с выгодной позиции. "Дьяволов" спас вратарь Тибо Куртуа.

Единственный гол в матче Франция - Бельгия забил Умтити. Фото: REUTERS

Единственный гол в матче Франция - Бельгия забил Умтити.Фото: REUTERS

Второй тайм

Перед этим полуфиналом многие эксперты говорили о том, что на нынешнем чемпионате французы показывают все же более солидную игру, нежели бельгийцы. К тому же, «Красные дьяволы» потратили много физических и моральных сил в четвертьфинале с бразильцами. Второй тайм подтвердил справедливость этого утверждения.

Сразу после перерыва игрок сборной Франции и «Барселоны» Самюэль Умтити ударом головой открыл счет в матче. Все оставшееся до финального свистка время бельгийцы пытались уйти от поражения. Они атаковали большими силами, но взломать оборону «трехцветных» им не удавалось. Опасные моменты у ворот сборной Франции возникали нечасто.

Более того, французы опасно контратаковали. Они вполне могли еще раз добиться успеха.

В конце второго тайма борьба приняла излишне жесткий характер. То один, то другой игрок оказывался на газоне. Арбитр не скупился на желтые карточки. Но французы в целом уверенно довели матч до победы – 1:0.

После финального свистка все игроки французской команды выбежали на поле . Их ликованию не было предела. Еще бы! «Трехцветные» третий раз в своей истории вышли в финал мундиаля.

Футболисты обеих команд уже были в раздевалках, а французские любители футбола продолжали отмечать успех своей сборной.

Президент Франции Эмманюэль Макрон поздравил сборную своей страны с выходом в финал ЧМ 2018. Фото: REUTERS

Президент Франции Эмманюэль Макрон поздравил сборную своей страны с выходом в финал ЧМ 2018.Фото: REUTERS

Статистика матча Франция - Бельгия 10 июля - 1:0

Голы: Умтити (51-я минута)

Состав игроков в матче Франция - Бельгия 10 июля 2018 года

Сборная Бельгии

Тибо Куртуа (голкипер), Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Ян Вертонген, Насер Шадли (Миши Батшуайи), Маруан Феллайни (Янник Карраско), Аксель Витсель, Мусса Дембеле (Дрис Мертенс), Азар, Де Брёйне, Ромелу Лукаку.

Сборная Франции

Уго Льорис (голкипер)

Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Умтити, Лукас Эрнандес, Поль Погба, Н'Голо Канте, Блез Матюиди (Корантен Толиссо), Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру (Стивен Нзонзи).

Сборная Бельгии:

Судья: Андрес Кунья.

Предупреждения в матче Бельгия - Франция:

сборная Франции: Н'Голо Канте (87-я минута), Килиан Мбаппе (92-я минута)

сборная Бельгии: Эден Азар (63-я минута), Тоби Алдервейрелд (71-я минута), Ян Вертонген (94 минута).