
Пасмурная петербургская суббота унесла жизнь 14-летнего мальчугана. Вчера, 21 июля, его тело нашли на крыше электрички, прибывшей на Балтийский вокзал Северной столицы. Сообщение об этом пришло от очевидцев.
– В 19:50 на Балтийский вокзал пришла электричка, а между первым и вторым вагонами труп зацепера, – написал в субботу пользователь в группе ВКонтакте «ДТП и ЧП | Петербург».
Подростка заметили на крыше электропоезда на платформе Ульянка в Кировском районе города, после чего на Балтийский вокзал направилась группа быстрого реагирования. В Петербурге следователи уже выясняют обстоятельства трагедии.
– По предварительным данным, юноша получил электротравму, в результате которой скончался. По данному факту проводится доследственная проверка, – сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.
О том, что погибший действительно был зацепером, которые играют с судьбой на крышах и между вагонами электричек, знали все его друзья. Их, кстати, у мальчишки из пригорода Петербурга было много. Все они не могут поверить в случившееся.
– Он был милый и очень общительный, его знали многие. Я старше его, поэтому была как бы в шутку его мама, – рассказала «Комсомольской правде» подруга подростка. – Я знала про это увлечение, он мне говорил, я его ругала. Но он никого не слушал.
Как рассказали друзья погибшего, учился он в школе №410 в Пушкине, а жил в поселке Тярлеево. Должен был перейти в восьмой класс. Он увлекался хип-хоп танцами и музыкой, и вообще интересов у него было много. Со многими он умел найти общий язык – воспоминают его и те, кто учится классами помладше, и старшие школьники.
– Если он поставил безумную цель, то он ее добьется. И, видимо, одна из этих безумных целей и была зацепиться на электричке. Мы безумно скорбим, – рассказала знакомая погибшего по школе.
Напомним, что подобная трагедия произошла неделю назад, 14 июля. Молодой человек погиб от мощного удара током в попытке забраться на крышу поезда прямо время движения.