Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2018 15:25

Шаг до трагедии: под Приозерском гнилой забор придавил двухлетнюю девочку

Следственный комитет начал проверку в отношении владельца ограды
В Приозерске забор придавил маленькую девочку. Фото: lenobl.sledcom.ru

В Приозерске забор придавил маленькую девочку. Фото: lenobl.sledcom.ru

Трагедией едва не закончились эти выходные для семьи из Ленинградской области. На базе отдыха «Орех» под Приозерском маленького ребенка придавило 6-метровой секцией забора.

- Днем 21 июля 2018 года на территории загородного клуба в поселке Орехово произошел инцидент. Женщина прислонилась к ограждению спортивной площадки, в результате чего произошло обрушение ее части, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ленинградской области.

Позже стало ясно, что забор оказался гнилым, потому и упал.

Гнилой забор.

Гнилой забор.

Это было бы смешно, если бы под упавшей 6-метровой секцией деревянного ограждения не оказалась маленькая двухлетняя девочка – дочь женщины, прислонившейся к ограде.

Пустяковое для взрослого происшествие могло стать смертельным для малышки. На крики о помощи прибежали отдыхающие, подняли обломки забора и достали ребенка – ее экстренно госпитализировали в одну из детских больниц Санкт-Петербурга. По счастью, серьезных травм у нее не оказалось. Врачи диагностировали у девочки сотрясение головного мозга, но после тщательного осмотра, все же отпустили малышку домой.

Сейчас с ребенком все хорошо, она с родителями и чувствует себя удовлетворительно, а следователи областного Следкома устанавливают обстоятельства инцидента, едва не приведшего к трагедии.

Эксперты осмотрели место происшествия и убедились в том, что упавшее ограждение было в плачевном состоянии – за ним явно не следили. Слой более-менее свежей краски, вот и весь уход. Это и привело к происшествию. В настоящий момент на базе отдыха «Орех» идет доследственная проверка, по результатам которой будут решено, какую ответственность понесет лицо, ответственное за упавший гнилой забор.