Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды9 августа 2018 10:52

1,5 миллиона рублей за концерт, 300 тысяч - за пост в Instagram: "Комсомолка" посчитала деньги Ольги Бузовой

Телеведущая, одна из самых высокооплачиваемых артисток в России Ольга Бузова снова собралась замуж. Приданое у главной невесты страны впечатляющее
По версии журнала Forbs Ольга Бузова за год зарабатывает 3,9 миллиона долларов.

По версии журнала Forbs Ольга Бузова за год зарабатывает 3,9 миллиона долларов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На ТНТ стартует новый проект о любви «Замуж за Бузову», где Ольга станет главной невестой страны. Мужчин, которые подали заявки, не смутила формулировка названия шоу. Ведь учитывая дикую популярность певицы, а главное - уровень ее доходов, выходить замуж придется действительно мужчине.

По версии журнала Forbes Ольга Бузова за год зарабатывает 3,9 миллиона долларов. Она одна из самых высокооплачиваемых артисток в России. Выше доходы только у Александра Овечкина, Сергея Шнурова, Филиппа Киркорова, Григория Лепса и Ивана Урганта.

«Комсомолка» решила выяснить, из чего складывается такая «космическая» сумма, ведь в переводе на наши, родные рубли, это 257 миллионов!

ЗАРПЛАТА ВЕДУЩЕЙ «ДОМА-2»

Ольга Бузова является бессменной ведущей телестройки с 2008 года и нередко появляется на площадке.

- Средний заработок Оленьки в качестве ведущей 500-600 тысяч рублей. По ее сегодняшним меркам это не так уж и много, - рассказал «КП» Петербург» бывший участник шоу Рустам Солнцев. – А вообще, ей просто повезло. Было немало достойных претендентов на это место, например, Виктория Боня или Алена Воданаева.

По самым скромным подсчетам средняя зарплата Ольги на телестройке в год составляет более 60 миллионов рублей.

РЕКЛАМА В INSTAGRAM

В популярной соцсети у Ольги 13,5 миллионов подписчиков! Это на миллион больше, чем население Москвы и в шесть раз меньше, чем у Филиппа Киркорова. Половина этих людей – подростки, которые очень мечтают быть похожими на Ольгу. Вторая половина – завистники, которые не упускают возможности оставить едкие комментарии.

Бузова может себе позволить все, что захочет.

Бузова может себе позволить все, что захочет.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Пост в Instagram Ольги Бузовой стоит 300 тысяч рублей, а реклама в сторис 200 тысяч рублей, - рассказала агент Бузовой Соня Агаева.

«Комсомолка» посчитала, что в среднем в неделю Ольга выкладывает четыре рекламных поста и несколько сторис. Чаще всего телеведущая продвигает спа, маникюрные салоны, модную одежду. В общем, все, что привлекает представительниц прекрасного пола.

В год только на рекламе в Instagram Бузова зарабатывает около 75 миллионов рублей.

КОНЦЕРТЫ

Гастрольный график певицы расписан в этом году буквально по минутам. В среднем в месяц Бузова дает восемь сольных концертов.

- Концерт в Санкт-Петербурге был весной, гонорар артистки составил 1,5 миллиона рублей, не считая расходов на бытовой и технический райдеры, - рассказа один из промоутеров Ольги на условиях анонимности. - Зал был полный, концерт полностью окупился. На будущий год обязательно снова пригласим Ольгу в наш город.

По самым скромным подсчетам, на своих незамысловатых песнях в год певица зарабатывает около 144 миллионов рублей. И количество концертов только растет.

Певица Ольга Бузова запустила еще и криптовалюту BuzCoin.

Певица Ольга Бузова запустила еще и криптовалюту BuzCoin.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

КОРПОРАТИВЫ

Если вы захотите увидеть Бузову в качестве ведущей или певицы на своем корпоративе, вам придется выложить около миллиона за четыре-пять часов ее выступления. А заказов у артистки хоть отбавляй. В среднем за месяц Ольга соглашается на несколько таких мероприятий, а за год зарабатывает на них около 24 миллионов рублей.

А ЧТО ЕЩЕ?

- Своя линия одежды и бижутерии

- Два ресторана

- Хлебозавод в Подмосковье

- Доходы от продажи песен в iTunes

- Криптовалюта «Бузкоин»

КСТАТИ

Бузова требует двоих охранников и кальян в гримерку

Организаторам концертов начинающая певица выдвигает такие требования, словно поет на сцене уже лет 50! Так, певице и ее ближайшему окружению требуется перелет бизнес-классом, ВИП-проход в аэропорту, доставка от самолета до терминала личным транспортом. Жить Ольга согласна только в номерах люкс в пятизвездочных отелях, ездить по городу – в автомобиле бизнес-класса с водителем, который хорошо знает местные достопримечательности. В салоне обязательно должно разрешаться курить.

Ольга Бузова всегда в центре внимания. Вокруг нее тысячи поклонников и десятки журналистов.

Ольга Бузова всегда в центре внимания. Вокруг нее тысячи поклонников и десятки журналистов.

Фото: Абылай САРАЛАЕВ

На все время пребывания в городе к артистке должны быть приставлены два охранника, а во время выступления - четыре. Суточные Ольги составляют семь тысяч рублей, не считая включенные завтраки в отеле. В гримерку артистка просит разные яства, вино и коньяк Hennessy VSOP стоимостью 4,5 тысячи рублей, пять бутылок энергетика, лак и шампунь для волос определенной дорогой марки, а так же кальян на грейпфруте.