Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Спорт21 марта 2019 14:57

Евгений Плющенко подарил музею на Мальдивах свои самые счастливые олимпийские коньки

Спортсмен признался, что откатал на них два цикла Игр [видео]
Евгений Плющенко с сыном Сашей даже в отпуске продолжают тренироваться.

Евгений Плющенко с сыном Сашей даже в отпуске продолжают тренироваться.

В прошлом году олимпийский чемпион Евгений Плющенко стал инициатором открытия катка в одном из отелей своего любимого курорта на Мальдивах. Спортсмен это сделал для себя и сына, чтобы в отпуске продолжать тренироваться, а также для туристов, которые теперь могут в жаркой стране круглогодично наслаждаться катанием на коньках. Идею прославленного фигуриста поддержал хозяин отеля. Задуманное осуществилось благодаря совместным усилиям и финансам.

Накануне годовщины со дня открытия этого катка, Евгений вместе с супругой Яной Рудковской и сыном Александром прилетели на Мальдивы отдохнуть.

- Отметили годовщину и презентовали с моим другом и с главным менеджером Амитом музей Фигурного Катания. Я подарил музею свой соревновательной костюм и свои уникальные коньки, которые заслуживают отдельной истории, - написал Евгений в Instagram. - Фигуристы меняют ботинки каждый год. Эти же были счастливыми для меня. Я решил их не менять и откатал в них два цикла Олимпиады. Теперь я вручаю музею мои самые любимые, самые удачливые коньки - ценный экземпляр моей коллекции.

В прошлом году открыли каток в @jumeirahvittaveli ,a в этом уже катаемся

В прошлом году открыли каток в @jumeirahvittaveli ,a в этом уже катаемся

Фото: