Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Дом. Семья18 мая 2019 8:00

Никаких «Е»: Где купить йогурт с пониженным содержанием сахара

На прилавках магазинов в России появились первые йогурты Valio Clean Label , произведенные по концепции «чистая этикетка»
Степан СТЕПАНОВ
Йогурты идеальны как самостоятельный перекус.

Йогурты идеальны как самостоятельный перекус.

Вкусно не всегда значит полезно. Но это история не про йогурты Valio Clean Label, произведенные специалистами Valio по уникальной рецептуре. В густом йогурте содержится на 40% меньше добавленного сахара, чем в классических йогуртах Valio. При этом их вкус остается неизменно фруктовым и насыщенным, а жирность составляет всего 2,9%, энергетическая ценность - 83 Ккал на 100г. То есть теперь купить йогурт с пониженным содержанием сахара и без добавления «Е» можно в любом крупном российском магазине.

- Йогурты идеальны как самостоятельный перекус, а также отлично подойдут в качестве заправки для летних фруктовых салатов, десертов, приготовления легкого мороженого и других блюд, - рассказывают на производстве. - Густые йогурты Valio «- 40 % сахара» представлены следующими вкусами: «Клубника и базилик», «Банан», «Печеное яблоко», «Манго и апельсин».

Отметим, что в мае 2017 года финский концерн Valio в России представил питьевые йогурты, содержащие на 30% меньше сахара, чем классические йогурты Valio. Питьевые Valio Clean Label - это натуральные йогурты без «Е» с содержанием жира всего 0,4 % и сниженным на 30% содержанием сахара*. Йогурты изготавливаются по лучшим стандартам Valio из молока высшего качества, отобранного на российских молочных хозяйствах, аттестованных компанией, с добавлением ягодных и фруктовых джемов, изготовленных на собственном заводе Valio в Финляндии. Вкус йогуртов, несмотря на пониженные жирность и количество сахара, остается насыщенным и имеет приятную легкую сладость, что является результатом многолетней работы финского центра исследований и разработок Valio R&D.

Как и все продукты Clean Label, эти йогурты гарантированно не содержат ГМО, консервантов и добавок с «Е». Все йогурты Valio «живые», то есть имеют необходимое количество полезной микрофлоры и не подвергаются термообработке, а значит, сохраняют все полезные свойства и витамины. В составе йогуртов нет искусственных или идентичных натуральным ароматизаторов - только самые понятные ингредиенты: молоко, сахар, фрукты и ягоды.

В ассортименте питьевые Valio Clean Label с пониженным содержанием сахара представлены в двух вариантах: ярким экзотическим коктейлем из ананаса и кокоса, традиционным и незабываемым печеным яблоком с корицей.