Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2020 11:34

Два самолета столкнулись в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге

Инцидент произошел, когда лайнеры находились на земле [фото]
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Инцидент произошел в аэропорту "Пулково".

Инцидент произошел в аэропорту "Пулково".

Фото: Олег ЗОЛОТО

Нештатная ситуация случилась сегодня, 14 июня, в аэропорту «Пулково». Столкнулись два воздушных лайнера, принадлежащих компаниям «Уральские авиалинии» и S7. Об инциденте «КП-Санкт-Петербург» сообщили очевидцы.

- Столкновение произошло, когда оба лайнера находились на земле и выполняли маневры на взлетно-посадочной полосе, - отметили свидетели происшествия. – Лайнеры не смогли разъехаться, и один из них зацепил крылом хвост другого.

Инцидент обошелся без тяжелых последствий – если, конечно, не считать слегка помятой обшивки. В пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы», которая занимается операционным управлением «Пулково», «Комсомолке» также сообщили, что столкновение никак не повлияло на работу аэропорта.

В результате происшествия никто не пострадал. Фото: предоставлено очевидцами

В результате происшествия никто не пострадал. Фото: предоставлено очевидцами

- Два воздушных судна были задержаны по техническим причинам, - прокомментировали событие в компании. – В данный момент аэропорт работает в штатном режиме. Подробности необходимо узнавать непосредственно у перевозчиков.

Отметим, что это уже не первая нештатная ситуация в аэропорту. В октябре прошлого года автомобиль врезался в частный самолет. По счастливому стечению обстоятельств в тот раз тоже никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В авиации нет мелочей. А если бы пожар возник?": летчик-испытатель о столкновении самолетов в Пулково

Один из лайнеров, предварительно, направлялся рейсом Санкт-Петербург - Иркутск (подробности)