Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия23 января 2021 18:52

Полиция проверяет видео из Петербурга, где силовик ногой ударил в живот женщину

После ЧП на несанкционированном митинге прохожей потребовалась помощь медиков
Полиция проверяет инцидент сотрудника ОМОН с женщиной в Петербурге

Полиция проверяет инцидент сотрудника ОМОН с женщиной в Петербурге

Фото: Артем КИЛЬКИН

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту инцидента сотрудника правоохранительных органов с женщиной во время несанкционированного митинга, который прошел в субботу, 23 января 2021 года. Вечером в сети появилось видео с площади Восстания, на котором несколько сотрудников полиции ведут задержанного парня. Им на встречу вышла женщина, которая попыталась помешать пройти стражам порядка. Один из них жестко отреагировал.

- Зачем вы его схватили, - крикнула женщина.

После этого один из сотрудников полиции на ходу ударил женщину ногой в живот, от чего та упала на землю. Пострадавшей помогли прохожие, которые отвели ее к медикам.

Как сообщили "Комсомолке" в главном управлении ГУ МВД по Санкт-Петербургу, данным инцидентом уже занимаются, проводится проверка.

- Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, - отметили в ГУ мвд по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на двух сотрудников ДПС. Одному из полицейских после инцидента потребовалась госпитализация.

Напомним, что в Петербурге прошла незаконная акция. Силовики города заранее оповещали граждан, что участие в несанкционированном митинге грозит задержаниями и штрафами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: