Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество20 апреля 2021 12:30

Погода на майские праздники 2021 в Санкт-Петербурге: синоптики дали многообещающий прогноз

В преддверии длинных выходных у многих горожан встал вопрос, какой будет погода на майские праздники 2021 в Санкт-Петербурге
До майских праздников осталось совсем немного времени.

До майских праздников осталось совсем немного времени.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Апрель подходит к концу, а это означает, что на носу длинные выходные. И естественно, что многих волнует, как их провести. А для этого неплохо знать прогноз. Какой именно будет погода на майские праздники 2021 в Санкт-Петербурге «Комсомольской правде» рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

- Пока над городом стоит очень холодная воздушная масса. До конца рабочей недели возможны осадки в том числе с мокрым снегом. Надеемся, что к пятнице, 30 апреля, будет улучшение погоды: меньше осадков, больше солнца и температура поднимется к +10 градусам, - отметил синоптик. - К майским праздникам дожди прекратятся, давление повысится и станет теплее.

На выходные, 1-2 мая, в Санкт-Петербурге ожидается сухая погода с дневной температурой около +10...+12 градусов - фактически норма.

Среднесуточный температурный норматив на 1 мая, исходя из многолетних метеонаблюдений, составляет в Петербурге +7...+7,5 градусов. Это значит, что ночью должно быть около +2...+5 градусов, а днем - от +10 до +12.

Зато с майских праздников воздушная масса меняется на теплую, снегопадов более не ожидается. И позднее уже возможны температуры до +15 градусов. Но это предварительно.

Что касается точного прогноза на 9-10 мая, то его придется еще подождать.