Boom metrics
Спорт
Эксклюзив kp.rukp.ru
1 февраля 2022 17:09

Актер Борис Смолкин объяснил, почему не верит в победу сына на Олимпийских играх в Пекине

Глеб Смолкин выступит со своей партнершей Дианой Дэвис в танцах на льду
Актер Борис Смолкин оценил шансы на победу своего сына на Олимпийских играх.

Актер Борис Смолкин оценил шансы на победу своего сына на Олимпийских играх.

Считанные дни остаются до Олимпийских игр в Пекине. Одно из самых долгожданных спортивных событий пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. А пока болельщики берегут свои нервишки и запасаются валерьянкой. Один из таких - известный актер Борис Смолкин.

Глеб Смолкин и Диана Дэвис катаются в паре с 2018 года. Фото: www.instagram.com/glebsmolkin7.

Глеб Смолкин и Диана Дэвис катаются в паре с 2018 года. Фото: www.instagram.com/glebsmolkin7.

Артист обожает следить за конькобежным спортом на зимних Олимпийских играх, но в этом году с нетерпением ждет еще и танцы на льду. Все дело в том, что на Олимпиаде выступит его младший сын Глеб Смолкин со своей партнершей Дианой Дэвис, дочерью российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Пара катается вместе с 2018 года и дебютирует на Играх. По мнению старшего Смолкина, говорить и надеяться, что сын и его партнерша станут Олимпийскими чемпионами пока очень рано.

- Не думаю, что выступление моего сына Глеба с Дианой принесет стране золото. Таких сумасшедших мыслей у меня нет. Они первый год во взрослом спорте. Диана и Глеб еще месяц назад были юниорами. Конечно, болеть за них обязательно буду, но от этой болезни толку то мало, - признался в разговоре с корреспондентом «КП-Петербург» Борис Смолкин. - Нет сомнения, что золотые медали привезут наши фигуристы. Ребята сильные, многие уже себя зарекомендовали.

Поклонники предполагают, что парочку связывают не только рабочие отношения. Фото: www.instagram.com/glebsmolkin7.

Поклонники предполагают, что парочку связывают не только рабочие отношения. Фото: www.instagram.com/glebsmolkin7.

А вот у спортивных экспертов мнения на этот счет расходятся. Одни считают, что шансы на победу у Глеба Смолкина и Дианы Дэвис минимальные, а другие не исключают того, что ежедневная сдача тестов на коронавирус, которая будет обязательной в Пекине, может с кем-то из спортсменов сыграть злую шутку.

- Есть вероятность, что у кого-то из спортсменов тест окажется положительный, и они не смогут выступать. Поэтому я бы так сразу не списывал их со счетов. Хоть они и вчерашние юниоры, но тоже очень сильные спортсмены. Вполне возможно, что еще и поборются за какую-то из трех медалей, - отметил источник в спортивных кругах.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: