Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Здоровье4 марта 2022 7:04

Отмена ковид-ограничений в Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года: что закрыто и что будет работать

Рассказываем, какие отменят ковид-ограничения в Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года
Отмена ковид-ограничений в Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года

Отмена ковид-ограничений в Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года

Фото: Олег ЗОЛОТО

Власти Северной столицы приняли решение смягчить коронавирусные ограничения. Многие запреты и правила перестают действовать с 4 марта, в частности отменяются QR-коды для общественных мест. Рассказываем, какие отменят ковид-ограничения в Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года.

Начиная с 4 марта людям старше 60 лет не обязательно надо будет соблюдать самоизоляцию. Кроме того, работодатели больше не должны будут отправлять их на дистанционную работу.

В Петербурге можно будет проводить массовые мероприятия с численностью до 100 человек без предварительного согласования с властями. Речь идет о спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, выставочных и других событий. Сейчас ограничения до 20 человек. При этом максимальное количество посетителей этих мероприятий при численности более 100 человек, проводимых по согласованию с соответствующими исполнительными органами власти Санкт-Петербурга, не может превышать 2000 человек.

В ресторанах и кафе снова смогут работать детские игровые комнаты.

Также отменяется ограничение на количество посетителей в ресторанах, бассейнах, фитнес-центрах, катках, магазинах, аквапарках и других местах.

Иные ранее установленные ограничения, в том числе обязанность использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также работы заведений до 2 часов ночи, продлеваются по 30 апреля.

Кроме того, отменяются QR-коды для всех общественных мест.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: