Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2022 9:23

В Петербурге родители выгнали из дома избитого и полураздетого мальчика

Ребенок находится в больнице, а по месту его жительства никто не открывает дверь
В Петербурге полиция ищет родителей полураздетого и избитого мальчика.

В Петербурге полиция ищет родителей полураздетого и избитого мальчика.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В Петербурге родители выгнали из дома избитого и полураздетого 12-летнего мальчика. Об этом врачам и полицейским рассказал сам подросток. Об истории стало известно после того, как ребенка госпитализировали в Детскую многопрофильную клинику имени Раухфуса. Уже оттуда медики донесли все до сотрудников МВД, которые теперь проводят проверку, о чем «КП-Петербург» сообщил источник в правоохранительных органах.

- Версия ребенка требует подтверждения, но пока иной точки зрения на происшествие у нас нет – по месту жительства подростка на Краснопутиловской улице полицейским попросту никто не открыл дверь. Выяснилось, что отец мальчика вообще находится в другом городе. Местонахождение матери устанавливается, - сообщил источник «КП-Петербург».

Пока что будни мальчика проходят совсем нетипично для школьника – он находится то в медучреждении, то в отделе полиции. Медики диагностировали у пострадавшего ребенка ушибы мягких тканей лица. Его родных пока так и не нашли, поэтому мальчика поместили в детскую горбольницу №19.