
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Новые прогулочные маршруты по рекам и каналам Петербурга по системе Hop-On-Hop-Off появятся с началом нынешнего летнего сезона. Об этом, на своей странице ВКонтакте, рассказал председатель городского Комитета по туризму Сергей Корнеев.
- В эту навигацию увеличится количество отправлений в Кронштадт из Петербурга и Петергофа, появится маршрут в крепость Орешек с заходом в музей «Прорыв». Будет введено четыре маршрута по системе Hop-On-Hop-Off, что создаст комфортные условия для перемещения туристов между основными достопримечательностями, - написал в соцсетях Корнеев.
Hop-On-Hop-Off - система, при которой пассажир моет выходить на тех остановках, которые ему интересны и потом садиться на другой прогулочный кораблик, чтобы продолжить экскурсию.
По той же системе будет запущен и маршрут между Новой Голландией, крейсером «Аврора» и центром Петербурга. Он создан на средства гранта Ростуризма и при содействии петербургского Комитета по туризму. Поездки, оплаченные по Единой карте петербуржца, будут дешевле на четверть.
Кроме того, ради удобства горожан и из-за ремонта Биржевого моста, с мая запускается маршрут между Петропавловской крепостью и Адмиралтейской набережной. Речные трамвайчики будут курсировать с периодичностью в 10 минут.
Напомним, что навигация по рекам и каналам города официально стартует в ночь с 10 на 11 апреля.
Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.