Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Дом. Семья20 апреля 2022 17:18

Спасатели Ленобласти откачали щенка, надышавшегося дыма во время пожара в квартире

Бедолага очутился в огненной ловушке, когда хозяев не было дома
После пожара в квартире спасатели Ленобласти откачали щенка, надышавшегося дыма ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

После пожара в квартире спасатели Ленобласти откачали щенка, надышавшегося дыма ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

Маленького щенка, надышавшегося дыма в горящей квартире в Ленобласти, спасли пожарные. Хозяев дома не было во время возгорания, но соседи сообщили спасателям, что в помещении остался питомец. Сотрудники МЧС отправились в заполненную угарным газом квартиру и нашли в ней собаку без сознания. Об истории со счастливым концом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме Киришского района Ленобласти поступило в дежурную часть около 16:00 часов 20 апреля. Сотрудники караула вовремя потушили пламя и узнали от соседей, что в квартире остался питомец жильцов.

- В огненной ловушке очутилась маленькая собачка. Заметив бедолагу, пожарные быстро приступили к спасению животного. Без сознания, как тряпочка, смотреть на это равнодушно невозможно. Ей, осторожно придерживая головку, стали делать массаж сердца, дали подышать сжатым воздухом из баллона, охладили водой, и – о чудо! – собака начала дышать! Огонь, повредивший только два квадратных метра комнаты, чуть не унёс жизнь животного, - рассказали в региональном МЧС.

После спасения малыш завилял хвостиком, наверняка, в знак благодарности неравнодушным спасателям.