Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество28 апреля 2022 15:42

Какие три новые станции метро в Санкт-Петербурге откроют в 2024 году

Об этом в ЗакСе рассказал губернатор Александр Беглов
Стало известно, какие станции метро откроют в Петербурге в 2024 году

Стало известно, какие станции метро откроют в Петербурге в 2024 году

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Губернатор Александр Беглов рассказал, какие три новые станции метро в Санкт-Петербурге откроют в 2024 году. Об этом он сообщил 28 апреля 2022 года во время ежегодного выступления перед депутатами Законодательного собрания, на котором подвел итоги прошедшего года.

- В 2024 году ожидаем открытие трёх новых станций, - сказал Беглов.

Градоначальник уточнил, что одной из новых станций станет "Путиловская", которая войдет в состав Красносельско-Калининской линии. Она расположится между станциями "Юго-Западная" и "Броневая", которые пока что также строятся, и станет пересадочной на станцию "Кировский завод". Ранее ожидалось, что ее откроют в сентябре 2023 года.

Вторая станция - "Юго-Западная". На момент открытия одна должна стать конечной станцией первой очереди строительства линии. Вестибюль расположится на первом этаже здания на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

Еще одна ожидаемая станция - "Горный институт". Ее, по плану, должны были открыть еще в конце 2019 года, однако сроки сместились. Она станет конечной станцией Лахтинско-Правобережной линии.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: