Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Происшествия6 мая 2022 11:54

Спускал семейный бюджет на любовницу: За что байкер-альфонс убил и расчленил жену и оставил детей сиротами

У байкера, расчленившего жену в Петербурге, незадолго до убийства появилась любовница
Появились подробности семейной драмы из Петербурга, в которой муж расчленил жену, а потом два месяца "искал" ее. Фото: СОЦСЕТИ

Появились подробности семейной драмы из Петербурга, в которой муж расчленил жену, а потом два месяца "искал" ее. Фото: СОЦСЕТИ

История с убийством и расчленением матери двоих детей из Колпинского района Петербурга обрастает новыми подробностями. Напомним, по подозрению в расправе над 41-летней школьным поваром Екатериной (имена изменены - прим.ред.) задержали ее супруга, бывшего байкера. Поначалу 43-летний Станислав выставил все так, будто жена сбежала из дома после ссоры. Более двух месяцев он притворялся, что разыскивает жену с полицией и поисковиками, пока ее расчлененное тело не нашли в лесу под Гатчиной. И сейчас выяснилось, что муж угрожал жене убийством и раньше. Об этом "КП-Петербург" рассказали соседи семьи.

"ГУЛЯЛ С ЛЮБОВНИЦЕЙ НА ДЕНЬГИ ЖЕНЫ"

Друзья семьи вспоминают, что мать двоих детей Екатерина работала на износ, а муж Станислав все это время отсиживался дома.

- Разве что в последние полтора года Стас ездил на базу на Ладожском озере, где подрабатывал на вахте – он грамотный айтишник и электрик. Потом и жену подтянул. Она там работала в буфете поваром. Прошлый год Катя все лето провела на вахте, она откладывала деньги себе на операцию на вены, у нее с ними были проблемы, - рассказала «КП-Петербург» соседка.

По словам подруги Екатерины, ее муж в последнее время не приносил деньги в семью. Фото: СОЦСЕТИ

По словам подруги Екатерины, ее муж в последнее время не приносил деньги в семью. Фото: СОЦСЕТИ

Вот только осенью, когда Екатерина вернулась домой, в семье произошел разлад, как утверждает подруга убитой женщины. По ее словам, Станислав с порога удивил свою супругу.

- Оказалось, что муж и дети ей врали. «Благоверный» привел в квартиру любовницу, общую знакомую с базы. Это был тяжелый удар для нее. Муж потратил деньги жены, которые она откладывала на операцию. Он объяснил это тем, что деньги якобы потерялись. На фоне дикого стресса у Кати защемило нерв между лопатками, были жуткие боли, она делала уколы и принимала обезболивающие препараты, ходила по остеопатам-мануалам, - вспоминает соседка.

"ВЫГОНЯЛ ИЗ ДОМА"

Подруга Екатерины отмечает, что с тех пор муж и жена стали относиться друг к другу хуже, чем собака с кошкой. Семья постоянно ссорилась, это слушали соседи. Но в один момент супруг чуть ли перешел все рамки.

Как рассказывает соседка Екатерины, она практически в одиночку содержала семью. Фото: СОЦСЕТИ

Как рассказывает соседка Екатерины, она практически в одиночку содержала семью. Фото: СОЦСЕТИ

- Катя мне сказала, что однажды Стас встал в проходе и просто смотрел на нее. Затем он сказал, что безумно хочет ее убить. В январе ее взволновал квартирный вопрос, поскольку до самой смерти у нее не было ни прописки, ни регистрации, а сама она с Урала, где живет мама. Катя сначала пожаловалась, что муж ее выгоняет из квартиры, а потом он внезапно великодушно разрешил остаться, - заверяет подруга убитой женщины.

Пока все еще не ясно, с кем останутся дети-подростки. В Колпино у убитой матери была только двоюродная сестра. Не исключено, что к делу подключатся родственники задержанного мужа.

Добавим, что тело женщины обнаружили в лесу под Гатчиной, муж сам показал следователям то самое место у деревьев, где расчленил жену. Останки убитой изучают судмедэксперты. А супруга готовятся доставить в суд для избрания меры пресечения. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Обвинял жену в распутстве»: В Петербурге муж расчленил супругу, а потом два месяца искал ее вместе с полицией

Байкер, расчленивший жену в Петербурге, обвинил ее в пьянстве (подробности)

Расчлененное тело женщины нашли в лесу под Петербургом

По подозрению в убийстве жены задержан ее муж (подробности)