Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 8:03

Сохраняем деньги и повышаем доход

Собрали для вас несколько советов, как не потерять финансовую устойчивость
Лучший способ остаться при деньгах - доверить их надежному банку.

Лучший способ остаться при деньгах - доверить их надежному банку.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

КОПИТЬ И ТРАТИТЬ С ВЫГОДОЙ

Разберем накопительный счет «Акцент на процент» в ПСБ. Многие используют такой счет как комплексный продукт с привлекательной доходностью для накопления сбережений не только в долгосрочной перспективе, но и на короткие сроки. А оплачивая покупки картами ПСБ, процент по накопительному счету можно дополнительно повысить.

К счету можно подключить «механизмы накопления». Первый называется «Пополнил - накопил» - с его помощью вы сами определяете, какой процент от поступающего на карту ПСБ дохода - с зарплаты, субсидий, пенсий - будет автоматически переводиться на накопительный счет. На средства на счете каждый месяц начисляются проценты - до 15% годовых в рублях*. Безусловно, пополнять счет можно и самостоятельно.

Еще один вариант накопления «Купил - накопил» - с его помощью выбранный вами процент или сумма с каждой покупки переводится на накопительный счет. Чем больше расходы, тем больше вы накопите.

Проценты по накопительному счету «Акцент на процент» рассчитываются каждый день на фактический остаток на счете. Снимать средства или пополнять счет можно в любое время. Единственное ограничение - кредитными средствами пополнение невозможно. Списание денежных средств допускается только в пределах собственного остатка по счету. Если срочно понадобятся деньги, их можно будет снять без потери ранее рассчитанных процентов.

ПЕРЕЙТИ НА КАРТУ «МИР»

При выборе зарплатной карты обратите внимание на карту «Мир» - она работает на территории России, ей можно оплачивать покупки в российских интернет-магазинах, также карта принимается в дружественных платежной системе зарубежных странах.

Вы сможете выбрать для себя карты как с повышенным кешбэком, так и с возможным снятием части наличных в любых банкоматах на территории РФ без комиссии. Функция переводов до 100 000 рублей в месяц через Систему быстрых платежей позволят практически мгновенно отправить деньги знакомым или родным.

*Накопительный счет «Акцент на процент». Валюта: рубли РФ. Срок действия: не ограничен. Ограничения по количеству счетов - не более 1 счета на клиента. Режим работы счета: пополнение осуществляется без ограничения по сумме и сроку. Порядок внесения денежных средств на счет: наличными денежными средствами через кассу Банка; безналичным путем со счетов срочных вкладов, счета для расчетов с использованием банковских карт, в том числе путем перевода из другого банка. Начисление базовых процентных ставок осуществляется за каждый календарный месяц на сумму ежедневного остатка по счету. Выплата процентов осуществляется ежемесячно, в последний календарный день месяца. Все выплаченные проценты капитализируются. После открытия счета при первичном зачислении средств началом процентного периода считается день, следующий за днем зачисления денежных средств на счет. Надбавки к базовым ставкам клиентам за оплату покупок по картам ПСБ зависят от суммы покупок и выплачиваются только для сумм ежедневного остатка на счете. Базовая ставка (в % годовых): 7,5%. Надбавки к базовой ставке по Счету за расходные операции по картам ПСБ (в % годовых) от 5000 рублей +6,5%, от 30 000 рублей +6,75%; от 50 000 рублей +7%, от 85 000 рублей +7,25%, от 100 000 рублей +7,5%. В случае изменения Банком размера надбавки либо сумм на счете, на которые она выплачивается, новые значения применяются ко всему процентному периоду. К счету возможно подключение правил накопления «Купил-накопил», «Пополнил-накопил». Процентные ставки могут быть изменены Банком. Данные условия могут распространяться на накопительные счета «Акцент на процент», открытые с 17.07.2020 года. Информация об изменении размещается в филиалах Банка, а также на сайте Банка. В случае изменения Банком процентной ставки к счетам, открытым до внесения Банком изменений, новая Базовая процентная ставка применяется с даты вступления изменений в силу. Полные условия - на сайте psbank.ru и по телефону 8 800 333 03 03. Информация актуальна на дату публикации. Не является публичной офертой. ПАО Промсвязьбанк. Генеральная лицензия Банка России № 3251.