Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Здоровье26 мая 2022 19:24

Беглов объяснил, почему в Петербурге решили отменить масочный режим

Ношение масок в городе будет носить рекомендательный характер
Губернатор Санкт-Петербурга назвал причину, из-за которой в городе отменяют ношение медицинских масок

Губернатор Санкт-Петербурга назвал причину, из-за которой в городе отменяют ношение медицинских масок

Фото: Олег ЗОЛОТО

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объяснил, почему в городе решили отменить масочный режим. Об этом глава Северной столицы рассказал в эфире телеканала «78» в четверг, 26 мая.

- Сегодня есть возможность отменить масочный режим, потому что пошло снижение заболеваемости COVID-19. Для нас это тоже очень хорошо. Вскоре маски в общественных местах можно будет не носить, - сказал губернатор.

Однако Беглов все равно порекомендовал жителям Санкт-Петербурга носить маски в публичных местах. По его словам, это обеспечит безопасность горожан.

Губернатор сказал, что говорить об окончании пандемии коронавирусной инфекции еще рано. В стационарах Санкт-Петербурга сейчас лежат примерно 1 500 больных. Каждый день в городе заболевает около 300 человек.

Напомним, что в Санкт-Петербурге с 27 мая 2022 года отменят масочный режим. COVID-19 в городе продолжает сдавать позиции. За минувшие сутки заболеваемость упала ниже отметки в 300 человек, чего не было с 1 октября 2020 года. Кроме этого, с 27 мая 2022 года в Петербурге снимают ограничение по количеству посетителей на массовых мероприятиях.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: