Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество30 июня 2022 13:33

Погода на июль 2022 года в Санкт-Петербурге: Жара с засухой будут чередоваться с ливнями

Рассказываем, какой будет погода на июль 2022 года в Санкт-Петербурге
Погода на июль 2022 года в Санкт-Петербурге

Погода на июль 2022 года в Санкт-Петербурге

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Лето в самом разгаре. Причем, почти весь июнь в Санкт-Петербурге стояла очень теплая погода и практически не было дождей. Горожане успели загореть. И сбавлять темпы не стоит. В июле будет не менее тепло, при этом освежать город будут сильные ливни. О том, какой будет погода на июль 2022 года в Санкт-Петербурге рассказал ведущий специалист долгосрочных прогнозов ФГБУ "Северо-западное УГМС" Наталья Мироничева.

- Погода будет определяться чередующимся влиянием полей повышенного давления и циклонов. Нас ждёт преобладание теплой погоды с чередованием сухих и дождливых периодов. Месячная сумма осадков ожидается близкой к климатической норме, однако, в отдельных районах города может даже превысить норму из-за интенсивных ливней, которые носят локальный характер. Такое распределение осадков типично для летних месяцев, - рассказала синоптик.

В первую декаду июля в Петербурге будет все также жарко - 25-30 градусов. В какие-то дни будет на 2-4 градуса попрохладнее, но их будет мало. Ночью очень комфортно - 15-20 градусов.

Дальше жара спадет. Остаток месяца будет около 20-25 градусов, лишь в отдельные дни в третьей декаде иногда температура достигнет 26-29 градусов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: