Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2022 5:36

Капитан в реанимации, два пассажира в больнице: в Петербурге катер врезался в гранитную набережную

Катер с потерявшим сознание капитаном врезался в стенку набережной в Петербурге [видео]
На реке Ждановке катер врезался в берег. Фото: vk.com/dorinspb

На реке Ждановке катер врезался в берег. Фото: vk.com/dorinspb

Три человека пострадали в ночном водно-транспортном происшествии в Петербурге. Около 23:45 воскресенья жители домов, стоящих по набережной реки Ждановки, заметили на воде катер, который странно двигался кругами. На втором-третьем заходе он врезался в гранитную набережную. Оказалось, что судно осталось без управления, так как капитану стало плохо.

- Капитан потерял сознание, после чего катер стал кружить и совершил столкновение с препятствием, - сообщает близкий к экстренным службам паблик ВКонтакте «Дорожный инспектор».

После удара катер остановился. Очевидцы происшествия прибежали на место и помогли пришвартовать судно к причалу. Палуба катера была залита кровью. Общими усилиями врачей, спасателей и свидетелей ЧП носилки с капитаном перенесли с судна на берег, что оказалось непростой задачей.

Потом, по словам очевидцев, мужчину в бессознательном и тяжелом состоянии экстренно увезли на машине реанимации. Кроме него госпитализировали двоих пассажиров катера, а еще двое позднее самостоятельно обратились к медикам за помощью.

Сейчас в причинах инцидента разбираются инспекторы Линейного отдела полиции на водном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теплоход с пассажирами врезался в опору Дворцового моста в Петербурге

Речное ЧП произошло из-за отказа двигателя у судна (подробности)