Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество13 сентября 2022 10:23

На праздничные украшения к Новому году 2023 в Петербурге потратят более 600 млн рублей

Новые новогодние украшения появятся над Фонтанкой, Смольной и Воскресенской набережных и других улицах в центре города
На праздничное оформление Петербурга к Новому 2023 году Смольный потратит более 600 млн рублей

На праздничное оформление Петербурга к Новому 2023 году Смольный потратит более 600 млн рублей

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Санкт-Петербурге к Новому 2023 году решили закупить новые украшения для города. На праздничное оформление Северной столицы Смольный собирается потратить более 600 миллионов рублей. Причем, новое убранство должно появиться на многих ключевых точках центральной части города. Об этом 13 сентября 2022 года рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

- На праздничное оформление города к Новому 2023 году предусмотрено более 600 миллионов рублей. В этом году новые украшения появятся над рекой Фонтанкой, на Аничковом и Кантемировском мостах, Смольной и Воскресенской набережных, над Зимней канавкой, в Мариинском проезде и на других ключевых точках в центре города, - сообщил Пиотровский.

Также для праздника собираются полностью обновить световое оформление Дома книги и здания Биржи, которое к Новому году должны открыть после капитального ремонта. Отмечается, что все украшения выдержаны в едином стиле.

Отметим, что новогоднее оформление Петербург сменил впервые за несколько лет годом ранее. В честь юбилея Петра Великого, который отметили в 2022 году, Северная столица сменила привычный декор на имперский стиль.