Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 декабря 2022 12:00

Секрет успеха: Девушка из российской провинции переехала в Нью-Йорк, делает брови Джареду Лето и зарабатывает десятки тысяч долларов

Девушке удалось поработать даже с Наталья Водяновой
Еще будучи студенткой Дарья пошла на курсы макияжа

Еще будучи студенткой Дарья пошла на курсы макияжа

Прикоснуться к своему кумиру мечтает едва ли не каждый, но кто-то для этого покупает билеты на концерты, а кто-то становится мастером-бровистом. Россиянка Дарья Кручинина еще студенткой прошла курсы по макияжу, а теперь живет в Нью-Йорке, где делает «бровки» местным селебрити. Среди ее клиентов американский музыкант и актер Джаред Лето и топ-модель Наталья Водянова. «КП-Петербург» поговорила с Дарьей о том, какой подход нужен к именитым звездам.

ЗАПЛАКАННЫЙ НОВЫЙ ГОД

- Это страшно. Переживаешь, что из-за тебя может сорваться съемочный день, ведь обратно проделанную работу тут уже не вернешь, - делится с «КП-Петербург» Дарья.

Но звездным бровистом красавица была далеко не всегда. Еще 10 лет назад она училась в одном из российских вузов и грезила не о щипчиках и гелях для бровей, а о подиуме и мировой славе модели.

Когда-то Дарья сама мечтала стать моделью

Когда-то Дарья сама мечтала стать моделью

- Однажды я пришла на съемку, где меня ужасно накрасили – глаза получились очень большими. Фотограф в конечном итоге просил прищуриваться перед камерой, чтобы не так в глаза бросалось. Понятное дело, что никакой модельной карьеры за этим не последовало, зато я поняла, что хочу стать визажистом, - вспоминает в разговоре с «КП-Петербург» Дарья.

Этот горький опыт привел Дарью на курсы по макияжу, но за ним последовала и еще одна неудача.

- Перед Новым годом я пошла к своему мастеру сделать брови, а она забыла про мою запись. В итоге она начала торопиться, сделала брови очень тонкими, покрасила их в черный цвет и постригла. И все это за двадцать минут, - смеется девушка.

ФУТБОЛИСТЫ С МАКИЯЖЕМ?

Это сейчас история вспоминается с улыбкой, а тогда Дарья прямо перед праздником ревела у зеркала. Как результат – еще одни курсы, а затем и следующие. И вот она уже делает брови местному футбольному клубу. Нет, не женскому. Оказывается, суровые ребята тоже не прочь навести красоту.

Одними из первых клиентов Дарьи стали местные футболисты

Одними из первых клиентов Дарьи стали местные футболисты

- Я была визажистом ФК «Краснодар», а для некоторых ребят и бровистом. Для съемок всех календарей, видеосюжетов нужно было привести парней в порядок. Некоторые футболисты, конечно, относились к этому скептически. Мужчины всегда переживают, что брови получатся женскими, общипанными, - смеется Дарья.

Постепенно на запись к Кручининой выстраивались очереди, в которых помимо подруг и знакомых оказались еще и местные краснодарские знаменитости – блогеры, модели. Когда родной город покорился, девушка отправилась сразу в Нью-Йорк.

- Я поехала на профессиональный конкурс, там познакомилась с художником-гримером Майком Фонтейном (именно он на последний Хэллоуин нарядил супермодель Хайди Клум в костюм червя). Он сказал, что у меня талант и стоит попробовать переехать в Нью-Йорк. Я решилась, - вспоминает девушка.

ДВА ДНЯ НА БРОВИ ДЖАРЕДА ЛЕТО

Заново нарабатывать клиентскую базу – задача не простая, но Дарья с ней не просто справилась, а еще и покорила верхушку американского айсберга моды – местных селебрити.

- В то время шли съемки сериала «Не сработало», где Джаред Лето играл бизнесмена Адама Неймана. В какой-то момент создатели поняли, что человек, который изготавливает все искусственные волосы – парики, усы, бороду – не может справиться с бровями. Накладные брови смотрелись в кадре ненатурально. Тогда ребята решили обратиться за помощью к бровисту и поменять брови самого Джареда, - говорит Дарья.

Переехав в Нью-Йорк, Дарья заново набивала клиентскую базу

Переехав в Нью-Йорк, Дарья заново набивала клиентскую базу

Поработать с Дарьей съемочной команде предложил Майк Фонтейн. Но прежде чем приблизиться с щипцами к звезде, девушке нужно было подготовить детальный план работы.

- Я нашла фотографии Адама и свежие фотографии Джареда, стала изучать. Я разработала весь макет работы с бровями, пытаясь упростить то, что можно. Твою работу ведь не повернуть вспять, а от этого зависит длина съемок сериала, - поясняет Дарья.

Продумать пришлось каждый шаг, просмотреть каждую волосинку, чтобы все сошлось идеально. Разделить работу над бровями самого актера было решено на два дня.

- У Адама очень прямые брови, а у Джареда есть «вихор», который нужно было убрать и выровнять, чтобы все смотрелось гармонично. Страшно перещипать. Каждый этап согласовывался с Джаредом и командой. В первый день мы сделали тестовый мейкап и тестовую съемка, во второй - уже непосредственно готовый макияж, готовые брови, - вспоминает девушка.

Девушка имеет множество наград в сфере макияжа

Девушка имеет множество наград в сфере макияжа

К общению со звездами Дарья относится с профессиональным хладнокровием – никаких фанатских визгов, автографов. Только брови.

- Он был очень милым. Спрашивал, как долго я этим занимаюсь, откуда я. Я ему тогда ответила, что из маленького российского города, который он, скорее всего, не знает. Оказалось, что в Краснодар они приезжали со своим концертом, - смеется девушка. – Для многих мужчин эта процедура очень болезненна, некоторые корчатся, просят перерыв, бокал чего-нибудь покрепче, чем кофе. Джаред же держался, даже ни разу не прослезился! Отработали без перерывов. Про гонорар ничего сказать не могу - подписала контракт.

Съемки удались. Следующим крупным проектом Дарьи стало сотрудничество с Натальей Водяновой. Модель пригласила ее визажистом на одно из своих мероприятий, где нужно было навести красоту участникам и гостям шоу. В звездном списке клиентов бровистки также числятся модели Валентина Бели, Мария Гутич, Анабела Беликова и Мария Миногарова.

- Машу Миногарову я знаю очень давно, мы познакомили еще до ее прихода в "Топ-модель по-русски". Ей очень идут высветленные брови. Она сама светленькая, яркая, экстравагантная. Не могу ее представить с обычными бровями. Маша очень классная, мы с ней дружим и вне работы, - рассказывает Дарья. - С Машей Гутич тоже работаем уже года 4. Несколько раз собирала ее на ковровые дорожки и разные мероприятия.

Но Кручинина уверяет, что попасть к ней на запись могут и «простые смертные». Достаточно просто записаться и прийти в студию. Цена красоты начинается от 4 500 рублей, а заканчивается на отметке в 15 500.

- Когда я только начинала, то зарабатывала ноль рублей, - смеется девушка. - Я просто делала много бесплатных мейкапов, чтобы набить руку и клиентскую базу. Первая моя зарплата была 300 рублей за макияж. Это был салон, где девушек готовили за час. Каждый мастер получал по 300 рублей с клиента. Это было точкой старта. Сейчас в месяц я зарабатываю до 15 тысяч долларов (прим. ред., - около 930 тысяч рублей на момент выхода материала).

Сейчас красавица живет в Нью-Йорке

Сейчас красавица живет в Нью-Йорке

Когда у тебя в кресле сидят селебрити, а в кошельке лежат тысячи долларов, о чем еще можно мечтать?

- Я хочу больше работать с актерами или другими публичными людьми, бизнесменами. К примеру, топ-20 списка Forbs. Вчера листала новости, там во главе рейтинга богатейших людей мира оказался Бернар Арно - владелец холдинга Louis Vuitton. На фотографии стоит красивый мужчина преклонных лет, а у него седые волосы и коричневые покрашенные и подстриженные брови. Ну как же так? Как, Бернар? Почему у него не нашлось ни одного бровиста, который подобрал бы правильный цвет и сделал классную коррекцию? - вздыхает Кручинина.

Но заветная мечта красавицы - это добраться до бровей писателя и коуча Мэтью Хасси. Дарья ему даже писала сообщение с предложением о сотрудничестве, но до дела пока не дошло.

- Он очень симпатичный мужчина, прям мой типаж. Я ему даже как-то написала сообщение! "Мэтью, привет! Меня зовут Даша. Я живу в Нью-Йорке, ты живешь в Лос-Анджелесе. Но если я прилечу туда, то с удовольствием сделала бы тебе брови". Мы посмеялись, попереписывались об этом, но ни к чему конкретному пока не пришли. У него очень интересная форма, и я на 100% вижу, что он к кому-то ходит, но я бы сделала это более деликатно, не так заметно, - говорит бровистка. - Меня очень сильно цепляет, когда я вижу, что мужчина сделал брови. Для меня если мужчина гетеросексуальный, и ему плохо сделали брови, то у меня возникает очень много вопросов.

ВОПРОС РЕБРОМ

Какие брови в тренде?

- Тренд сейчас на адекватную ширину. Это брови, приближенные к натуральному исходнику. Большая мода сейчас также на обесцвеченные брови. И я миллион раз повторяла, что это делать нужно только у специалиста. Никакие лайфхаки, мастер-классы в соцсетях здесь не помогут, брови могут просто выпасть или уйти в рыжий цвет. Отрастают они очень плохо! - делится Дарья.