Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2023 8:40

Петербуржец застрелил соседскую бойцовскую собаку в своем подъезде

Пес породы «американский булли» умер на 11 этаже дома
Мужчина выстрелил в соседского пса на лестничной площадке.

Мужчина выстрелил в соседского пса на лестничной площадке.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Петербуржец устроил стрельбу по бойцовской собаке в подъезде дома. Все произошло около шести часов вечера 20 мая на проспекте Ветеранов в Северной столице. Мужчина застрелил пса, который постоянно задирался. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- В полицию стрелявший мужчина обратился сам. Он рассказал, что убил животное в холле на 11 этаже дома. Петербуржец стрелял из гладкоствольного ружья «ИЖ-43Е». Хозяйкой пса породы «американский булли» была его соседка, - сообщили в ведомстве.

Убитая горем женщина тоже обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Специалисты забрали с места происшествия ружье, гильзу, патроны. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Стрелявший мужчина подписал обязательство о явке. Полицейские разбираются в деталях случившегося.