Boom metrics
Общество26 сентября 2023 7:36

Спрос на новые иномарки в Петербурге вырос на 125,5% за лето

OMODA C5 стал самым популярным автомобилем
В Петербурге вырос спрос на новые машины.

В Петербурге вырос спрос на новые машины.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Петербурге значительно увеличился спрос на новые иномарки. Востребованность зарубежных машин возросла на 125,5 процента этим летом по сравнению с таким же периодом прошлого года. Количество объявлений по продаже таких авто увеличилось на 128,7 процентов. А средняя цена иномарок составила 3 миллиона рублей. Об этом сообщает сервис «Авито Авто».

- В июне-августе 2023 года наиболее востребованной моделью новой иномарки в городе стала OMODA C5. На долю модели пришлось 6 процентов от общего спроса на новые автомобили иностранных брендов, - подсчитали специалисты.

На втором месте по популярности оказалась машина Kaiyi E5 с долей спроса 3,1 процента. Такой же спрос на автомобили марки Haval Jolion. Кроме этого, в топ-5 в Петербурге вошли Kia Sportage и Jetour Dashing.

В целом по России спрос на новые иномарки вырос на 110,5 процента. Средняя цена автомобилей составила 2 миллиона 990 тысяч рублей.