Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Что происходит23 февраля 2024 14:58

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Константин Капитан

Артист скончался после долгой болезни на 57-ом году жизни
Незадолго до смерти актер жаловался на усталость. Фото: vk.com/kkapitan

Незадолго до смерти актер жаловался на усталость. Фото: vk.com/kkapitan

В Петербурге скончался звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Константин Капитан. Об этом сообщили его коллеги на странице «Вконтакте».

- С болью и горечью вынуждена сообщить, что Константина больше с нами нет. Он ушел из жизни после тяжелой болезни. Похороны уже состоялись, - написала Ольга Маркус.

Еще 13 декабря Константин Капитан жаловался подписчикам на усталось. На своей странецк в соцсетях он выразил желание уехать в деревню, где мог бы остановиться в деревянном доме и «полежать».

Напомним, Капитан родился в 1967 году в Братске. В 1993-м окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), сейчас это Российский государственный институт сценических искусств. Публике он известен по работам в «Улицах разбитых фонарей». Также в Петербурге он был актером театра «Буфф», работал ведущим и основал школу юмора.

- Ушел Кэп, а с ним и закончилась его Школа. Этим кораблем мог управлять только один Капитан. Он ушел, и корабль остался одиноко стоять на пирсе, - скорбят друзья.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.