Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Звезды3 марта 2024 9:00

Лепс, абьюз и матриархат: Певица Юля Савичева откровенно рассказала об отношениях с мужем и возвращении на сцену

Певица дала большое интервью на радио «Комсомольская правда» на 92.0 FM
Юля Савичева выступит с сольным концертом в Петербурге уже 30 марта.

Юля Савичева выступит с сольным концертом в Петербурге уже 30 марта.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

О певице Юлии Савичевой, которую многие помнят по «Фабрике звезд - 2» и «Евровидению», долгое время не было ничего слышно. Она пропала с музыкальных радаров почти сразу после ухода от своего продюсера и наставника Максима Фадеева. Оказалось, исполнительница легендарного хита «Если в сердце живет любовь» переключилась на материнство и свое здоровье, в том числе борьбу с депрессией. Теперь все хорошо. 30 марта артистка выступит в петербургском клубе «Космонавт» с сольным концертом.

НУЖНО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

На сцену в городе на Неве рыжеволосая красотка вернулась 25 февраля. Певица приняла участие в музыкальной премии «Золотой граммофон», лауреатом которой уже не раз становилась. В середине февраля вышла ее новая песня «Девочка». На Радио «Комсомольская правда в Петербурге» (92,0 FM) Юлия рассказала, о чем этот трек.

- Он, как ни странно, о наших комплексах и о том, что в первую очередь нужно полюбить себя. Триггером для меня стали девочки, которые постоянно перекраивают себе лицо: губы накачивают, носы укорачивают. Все из-за неуверенности в себе, комплексов из детства или подросткового возраста… Сколько это может продолжаться?!

Рыжеволосая звезда «Фабрики» и «Евровидения» на несколько лет ушла со сцены ради семьи и своего здоровья.

Рыжеволосая звезда «Фабрики» и «Евровидения» на несколько лет ушла со сцены ради семьи и своего здоровья.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Кстати, 37-летняя певица и сама до сих пор выглядит как девчонка, хотя ее дочери Ане шесть лет. И, несмотря на то что от пацанского стиля наша Аврил Лавин давно отошла, в новых песнях певицы проскакивают подростковые нотки.

- Юля, ведь вы уже большая девочка! - шутим мы в эфире.

- Да, большая, но мне столько людей разного возраста пишут: «Я уже не девочка, но я понимаю, о чем эта песня». Поэтому мне было все равно, на какую аудиторию рассчитана песня, - просто я хотела высказать свои эмоции и поддержать тех, кто, возможно, сейчас сомневается в себе.

ЛЕПС, АБЬЮЗ И МАТРИАРХАТ

В последние годы миниатюрная девушка боролась с далеко не юношескими проблемами. Среди них их и депрессия, и панические атаки, и звездная болезнь, и даже… абьюз в отношениях. О романе с мужчиной-абьюзером она даже сняла клип «Не до любви».

- Да, у меня были такие люди в жизни. И судьба показала, что проблема не в них, а во мне. Во-первых, я их сама притягивала. Во-вторых, давала им право себя обижать, чего ни в коем случае нельзя делать.

Вероятно, все эти драмы остались в юности, ведь Юлия уже двадцать лет в отношениях с музыкантом Александром Аршиновым, из них десять - в официальном браке. Пара вместе пережила много несчастий. Но долгое время молодые люди не расписывались, потому что думали, что «и так сойдет». Сейчас супруг во всем помогает своей звездной жене.

- В семье у нас не совсем матриархат. Все же есть моменты, которые решает исключительно муж, и я ему доверяю в этом плане. А вот в профессии иначе: у меня все музыканты ходят по струнке!

Еще о струнах. Певица записала неожиданный дуэт… с Григорием Лепсом. Хрупкая и изящная Юля и брутальный Лепс, инициатор этого союза, неплохо спелись и выпустили трек «Любовь оставляет шрамы».

КСТАТИ

Осенью стало известно, что на телеканале СТС решили перезапустить сериал «Не родись красивой», саундтрек для которого записала Юлия Савичева. История Кати Пушкаревой появилась на экранах почти двадцать лет назад, а новые серии пообещали продолжить уже в 2024 году. Поэтому, возможно, скоро мы вновь услышим до боли знакомое: «Но не смотри, не смотри ты по сторонам…»

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юлия Савичева рассказала о ссоре и расставании с мужем

Певица Юлия Савичева: «Мы расставались с мужем, но теперь вместе» (подробности)

«Жду справку, что не судима»: Юлия Савичева рассказала, почему уже год не видела свою четырехлетнюю дочь

Певица страшно переживает из-за разлуки с наследницей (подробности)