Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Туризм30 октября 2023 5:19

Регулярные рейсы в Абу-Даби запустили в Петербурге

Первый рейс из Абу-Даби прилетел в Пулково 29 октября
Etihad Airways запустил рейсы между Петербургом и Абу-Даби.

Etihad Airways запустил рейсы между Петербургом и Абу-Даби.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Аэропорт Пулково запустил регулярные рейсы национального авиаперевозчика Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways. Накануне, 29 октября, в Северную столицу прилетел первый самолет из столицы страны - Абу-Даби, а также отправили обратный рейс из Пулково. Об этом рассказала директор по авиационной коммерции компании «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши, пишет ТАСС.

- У нас увеличивается выездной поток на ОАЭ, также мы ожидаем рост въездного потока из страны. Спрос по отношению к 2022 году на дубайском направлении вырос на 70 процентов, но мы ожидает его увеличения до 100 процентов, - указала Халваши.

Руководитель представительства Etihad Airways в России Наталья Горюнова отметила, что ранее у перевозчика среди российских направлений была только Москва. А теперь, после запуска самолетов в Северную столицу, у авиакомпании расширилось присутствие на российском рынке.

Рейсы между Петербургом и Абу-Даби будут выполняться трижды в неделю. До конца осени вылеты из Пулково в столицу ОАЭ осуществляются в 12:10, а с началом зимы самолеты начнут летать в 21:15. В обратном направлении отправка рейса происходит в 14:55.