Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Общество15 марта 2024 16:55

Не откладывать свой выбор: как прошел первый день голосования

Эксперты фиксируют высокую явку избирателей
Глава администрации Лужского муниципального района Ленинградской области Юрий Намлиев. Фото из личного архива героя публикации.

Глава администрации Лужского муниципального района Ленинградской области Юрий Намлиев. Фото из личного архива героя публикации.

15 марта в России стартовали выборы президента. Многие россияне, в том числе депутаты и представители политических партий, уже побывали на избирательных участках и поделились своим мнением о значимости проходящих президентских выборов.

- На избирательный участок мы пришли вместе с внучкой. Я ей объяснила насколько важно голосовать, потому что глубоко убеждена, что нам нужно прививать своим детям и внукам политическую культуру, чувство гражданского долга и показывать это на личном примере. Моей внучке 19 лет, она учится в академии правосудия и сегодня впервые принимает участие в голосовании, - говорит депутат Заксобрания Ленобласти Марина Левченко. - Важно объяснять молодому поколению, что каждый голос ценен, ведь иначе, если ты не проголосуешь, то страной будут руководить люди, выбранные без твоего участия. Поэтому выбор лидера страны — это необходимый выбор для каждого гражданина!

Депутат Заксобрания Ленобласти Марина Левченко с внучкой. Фото из личного архива героя публикации.

Депутат Заксобрания Ленобласти Марина Левченко с внучкой. Фото из личного архива героя публикации.

О важности голосования высказался и секретарь Лодейнопольского местного отделения партии «Единая Россия» Илья Дмитренко.

- Я всех призываю прийти на избирательные участки и сделать выбор. Ведь мы делаем выбор на предстоящий период нашей жизни, наших детей, наших внуков. Закладывается основа будущего великой России. Приходите, проголосуйте, чтобы потом не говорить, что я не принял участие в великой исторической победе, - сказал Илья Дмитренко.

Секретарь Лодейнопольского местного отделения партии Илья Дмитренко. Фото из личного архива героя публикации.

Секретарь Лодейнопольского местного отделения партии Илья Дмитренко. Фото из личного архива героя публикации.

Глава администрации Лужского муниципального района Ленинградской области Юрий Намлиев также решил не откладывать на последний день столь важное дело и проголосовал сегодня.

- Всё, что мы делаем, имеет значение, из каждого совершенного или несовершенного поступка складывается наша жизнь. Сегодня от наших поступков зависят настоящее и будущее каждого человека и страны в целом. Очень важно это понимать и воспользоваться своим конституционным правом сегодня, чтобы была уверенность в светлом завтра! Знаю, что многие придерживаются такой же позиции, - сказал Юрий Намлиев.

Он добавил, что депутат Мшинского сельского поселения Павлюченко Петр Геннадиевич, который уехал добровольцем в зону СВО защищать нашу страну, а сейчас приехал в небольшой отпуск, проголосовал одним из первых на своем избирательном участке.

- Результаты голосования коснутся каждого из нас, поэтому быть в стороне от этого процесса в такой важный момент считаю неправильным. Каждый голос имеет значение, придите и сделайте свой выбор! – резюмировал Юрий Намлиев.

Напомним, голосование на президентских выборах пройдет 15, 16 и 17 марта. Все три дня избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: