Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics

Тренды в планировках. Как выбрать удобную и практичную квартиру

У каждой семьи свои потребности и запросы к организации пространства, но есть решения, которые точно сделают жизнь новосела лучше
Как выбрать удобную и практичную квартиру. Рендер предоставлен Группой Аквилон.

Как выбрать удобную и практичную квартиру. Рендер предоставлен Группой Аквилон.

Площадь жилья, количество комнат и окон - важные параметры выбора квартиры. Однако они вовсе не гарантируют, что жить в ней будет комфортно. Ощущение того, что в квартире все устроено, как надо, зависит от качества планировки. Рассмотрим основные тренды в организации пространства на примере квартир в жилых комплексах Группы Аквилон.

АКЦЕНТ НА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Современный покупатель не хочет переплачивать за лишние квадратные метры, которыми он будет пользоваться редко, и застройщики эту тенденцию увидели давно. Поэтому в современных домах каждый квадратный метр в квартире задействован с максимальной пользой. Планировки квартир в жилых комплексах Группы Аквилон созданы по принципу "разумные метры", где каждая деталь максимально функциональна. Проектировщики компании прогнозируют, какая семья может купить квартиру, и выстраивают для нее возможные сценарии проживания, "расставляют" мебель. В результате человек использует каждый метр, за который заплатил.

БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА

Один из востребованных трендов среди покупателей - совмещенное пространство кухни и гостиной. Такое решение раскрывает объем помещения, дает насладиться простором и воздухом, а это - главная роскошь в интерьере двадцать первого века. В квартирах Группы Аквилон предусмотрена большая площадь общей комнаты - объединенной кухни-гостиной - для совместного времяпрепровождения всей семьи. Такая планировка сближает членов семьи: можно общаться и не отрываться от приготовления пищи, собираться всей семьей за обедом и встречать гостей. А еще в "разумных" квартирах нет длинных коридоров, тупиков и темных углов, зато есть остекленные лоджии и балконы, которые увеличивают полезную площадь квартиры.

Планировка квартиры.

Планировка квартиры.

МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Наличие гардеробной - один из главных признаков рационального использования пространства в квартире. Она поможет разгрузить дом от вещей и избежать беспорядка. В квартирах Группы Аквилон предусмотрены специальные места для встроенных систем хранения, жильцы сами могут определить площадь и конфигурацию своих гардеробных. Кроме того, в проектах Группы Аквилон запроектированы общие функциональные зоны на первых этажах. В парадных располагаются места для временного хранения детских колясок, велосипедов или самокатов. На подземных этажах расположены компактные сити-боксы, спуститься в которые можно на лифте.

Сити-боксы. Рендер предоставлен Группой Аквилон.

Сити-боксы. Рендер предоставлен Группой Аквилон.

ОТДЕЛЬНАЯ СПАЛЬНЯ

Отдельная комната в квартире не менее важна, чем просторная гостиная. Хороший сон и наличие личного пространства - неотъемлемая часть здорового образа жизни. Именно поэтому спрос на квартиры с европланировками постоянно растет. Это жилье с объединенной кухней-гостиной и небольшой изолированной спальней (или двумя). За счет меньшей площади евроквартиры доступны по цене, но позволяют иметь личное пространство. В Группе Аквилон квартиры евроформата стабильно востребованы у покупателей разных возрастов. Люди выбирают евроформат, поскольку в нем разумно и эргономично используется пространство. Относительно небольшие спальни отлично подходят, чтобы провести время наедине с собой, а для совместных активностей и общения предусмотрена просторная кухня-гостиная.

Рендер предоставлен Группой Аквилон.

Рендер предоставлен Группой Аквилон.

Современные планировочные решения - продуманные и функциональные, делают жизнь проще и создают уют. Не нужно придумывать и переделывать квартиру под свой быт, искать, куда деть вещи, чтобы освободить пространство. Все уже готово, достаточно лишь выбрать подходящий вариант планировки под свой жизненный сценарий.

Реклама. ООО «АКВИЛОН ИНВЕСТ истейт». ИНН: 7810734316