Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
25 марта 2024 15:44

Почему в Петербурге не будут отменять концерты после теракта в «Крокус Сити Холл»

Илья Авербух поменял программу ледового шоу в Петербурге из-за теракта в «Крокусе»
Кассиры прогнозируют, что зрители скоро начнут массово сдавать билеты на концерты.

Кассиры прогнозируют, что зрители скоро начнут массово сдавать билеты на концерты.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

КОНЦЕРТ НАЧНУТ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ

После теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве перед концертом «Пикника» петербуржцы задались вопросом, перенесут ли мероприятия в Северной столице. Например, группа «Чайф» собиралась спеть свои хиты в клубе «А2» 23 марта. Как и многие другие артисты, музыканты попросту не смогли выйти на сцену в этот день. Концерт состоится, но 6 апреля.

- Я не представляю, как я могу петь веселые песни, - исповедался перед фанатами лидер коллектива Владимир Шахрин в своем телеграм-канале.

А вот ледовое шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда», которое посвящено юбилею фигуриста, все же пройдет в СК «Юбилейный» 26 марта. Зрители больше всего ждали появления на льду Романа Костомарова, он впервые после долгой болезни приедет в Петербург.

Зрителя ждали шоу из-за появления на льду Романа Костомарова. Фото: vk.com/ice_show

Зрителя ждали шоу из-за появления на льду Романа Костомарова. Фото: vk.com/ice_show

Организаторы шоу не стали менять даты, но сделали корректировку программы.

- Если не будет других распоряжений от администрации города, гала-концерт на льду состоится. Он начнется с минуты молчания. Программа состоит из лирических, патриотических номеров. Меры безопасности будут усилены. Зрителей просят приходить заранее - на входе будет досмотр посетителей и их вещей, - рассказала SPB.KP.RU представитель организатора Дарья Кохреидзе.

«ПЕРЕНЕСИТЕ НА ЛЕТО! ПОЖАЛУЙСТА!»

Еще одно крупное мероприятие в «Юбилейном» 29 марта - фестиваль «Брат-2»: Живой Soundtrack». Вячеслав Бутусов, Вадим Самойлов , Сергей Бобунец и Олег Гаркуша - просто звездный состав. Никаких отмен и переносов. Правда, в комментариях о мероприятии фанаты требуют обратного.

- Уважаемые организаторы, перенесите концерт на более позднее время, возможно на лето, когда все устаканится. Очень хочется сходить, мечтала, обожаю фильм и музыку, но не сейчас! Реально страшно, - негодует Татьяна Танечкина в группе фестиваля в соцсети ВКонтакте.

- Мы провели многочисленные консультации с площадкой, артистами и силовиками и приняли решение проводить мероприятие, - ответили организаторы «Брат-2»: Живой Soundtrack». - В связи с трагическими событиями будут предприняты дополнительные меры безопасности. Просим зрителей приходить на фестиваль заранее. Запуск зрителей начнется в 17:00. Мы с вами знаем, что сила в правде и единстве. Все вместе мы обязательно преодолеем все трудности и не позволим злу победить.

Юлия Савичева держит руку на пульсе. Певица долго готовила свой сольник в городе на Неве, должна была выступить 30 марта в «Космонавте». Пока концерт остается в силе.

- Проведение концерта зависит от решения полномочных органов в Петербурге. Команды организатора и артиста настроены провести мероприятие, если такая возможность им будет предоставлена, - ответили редакции организаторы концерта Юлии Савичевой.

Юлия Савичева последовала примеру коллег и не стала отменять свой концерт.

Юлия Савичева последовала примеру коллег и не стала отменять свой концерт.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

При этом в афишах театров пока все без изменений. Все заявленные ранее спектакли на этой неделе состоятся.

БИЛЕТЫ НЕ СДАЮТСЯ

Несмотря на понятные волнения зрителей, сдают билеты не очень активно, - может, чуть больше, чем в остальные дни. Однако предполагается, что, когда люди отойдут от шока, количество возвратов увеличится.

- Мы, как и все компании на рынке, пока не понимаем всей ситуации. Заметен возврат билетов на детские и семейные мероприятия, но назвать точную цифру по возвратам мы не можем, поскольку еще собираем данные, - пояснила менеджер одного из билетных операторов Анастасия Стрельникова. - На ближайшую пару месяцев мы прогнозируем, что зритель будет меньше посещать концерты и спектакли, и готовы к этому.

ЭТО ВАЖНО

Перенос семейного фестиваля

«Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» 23 марта планировала провести семейный фестиваль «Каникулы с «Комсомолкой». Праздник должен был пройти на площадке фудмолла VOKZAL 1853. Из-за трагедии мероприятие перенесли на 4 мая. Всем, кто купил билеты и хочет их сдать, необходимо обратиться к концертному оператору.

Фестиваль «Каникулы с «Комсомолкой» должны были посетить дети из социально уязвимых семей Ленинградской области. Специально для них наша команда приготовила бесплатные обеды. Мы передали 400 порций супа и плова в благотворительные организации.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Металлодетекторы, проверки охраны и вход без рюкзаков: Как усилили безопасность в ТЦ, музеях и на стадионах Петербурга после теракта в «Крокусе»

У входа в ТЦ «Галерея» установили металлодетекторы после теракта в «Крокусе» (подробности)

Меры безопасности усилили на улицах и в метро Петербурга после теракта в «Крокусе»

Власти Северной столицы контролируют безопасность в учебных учреждениях (подробности)