Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 марта 2024 18:27

«Это случилось в километре от моего дома»: Илья Авербух не смог сдержать слез на ледовом шоу из-за теракта в «Крокусе»

Илья Авербух разрыдался на ледовом шоу в Петербурге из-за теракта в «Крокусе»
Илья Авербух представил в Петербурге свое ледовое шоу.

Илья Авербух представил в Петербурге свое ледовое шоу.

Илья Авербух не смог сдержать слез во время выступления в Петербурге. Вечером 26 марта известный фигурист и хореограф привез в Северную столицу свою шоу-программу «Вместе и навсегда». Изначально это был юбилейный тур, но из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл» Авербух поменял программу.

Во время выступления, выйдя к зрителям, фигурист попытался поприветствовать людей, но не совладал с эмоциями и заплакал. А после объявил минуту молчания в память о жертвах чудовищного теракта.

- Было много слов, которые хотел сказать. Но вот это молчание - это наша сила и то, что не позволит нас сломать, - собрался с силами Авербух.

Перед шоу артисты вышли на лед на минуту молчания, а Авербух сказал пару слов в память о жертвах теракта.

Перед шоу артисты вышли на лед на минуту молчания, а Авербух сказал пару слов в память о жертвах теракта.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

По словам постановщика шоу, они перенесли на апрель два шоу в Чебоксарах и Саранске. Изначально концерты должны были пойти 23 и 24 марта.

- Очень сложное время, очень сложные дни, которые проживает наша страна, которые проходим мы вместе. Эта трагедия произошла в километре от моего дома, - отметил Авербух. - Мы отменили два шоу, в Петербурге уже поменяли программу. Она уже не юбилейная. Мы добавили лирические номера и драматические номера.

Кстати, все остальные концерты в Петербурге не стали отменять или переносить. Да и сами зрители в Петербурге не спешат сдавать билеты. Только вот билетные операторы считают, что это временно. Они прогнозируют в ближайшее время массовый возврат. По их мнению, пока зрители будут с осторожностью посещать массовые мероприятия. А 27 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится памятный вечер группы «Пикник», с усиленными мерами безопасности. Средства, вырученные за концерт, отправят жертвам теракта.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Эту боль не унять»: SHAMAN посвятил песню жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Певец SHAMAN записал реквием в память о погибших в «Крокусе» (подробности)

Популярные российские артисты перевели миллионы рублей семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Российские звезды жертвуют деньги пострадавшим при теракте в "Крокусе" (подробности)