
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Сроки завершения строительства «Путиловской» и «Юго-Западной» станций метро не изменятся. По планам, их сдача будет вовремя – в 2024 году. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Дело в том, что ранее некоторые СМИ писали, что в бюджете произошло перераспределение средств. И большую часть на строительство метро перенесли на 2025 год, оставив всего немного денег на следующий год. Однако на самом деле случилось увеличение финансирования из-за того, что объект подорожал.
Увеличенную сумму и заложили на 2025 год. Именно тогда планируется оплатить работу подрядчика, так как лимит 2024 года пойдет на другие цели в строительстве станций.
- Окончание строительства указанных станций намечено на конец 2024 года, - подчеркнули в региональном ведомстве.