Boom metrics
Здоровье8 декабря 2023 9:14

Более 500 тысяч человек прошли углубленную диспансеризацию в Петербурге с начала года

Переболевшим ковидом петербуржцам предлагают пройти обследование в больницах
Полмиллиона человек прошли диспансеризацию после ковида.

Полмиллиона человек прошли диспансеризацию после ковида.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Петербурге с начала года углубленную диспансеризацию прошли почти 500 тысяч человек. К врачам для получения такой услуги обращаются, в основном, те, кто перенес ковид. На данный момент, случаи заболевания все еще случается, и город контролирует обстановку с заболеваемостью. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба Смольного.

- Президент подчеркнул, что Россия накопила уникальный опыт борьбы с ковидом. Наша промышленность оперативно наладила выпуск препаратов и вакцин. Это спасло жизни миллионов людей. И не только в России. Медицина и фармацевтическая промышленность стали одной из основ технологической независимости России, - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что заболеваемость удалось сократить благодаря, в том числе, появлению услуги вызова врача на дом. Препараты доставляли на дом волонтеры. В больницах появились специальные отдельные стационары. Совместно с Роспотребнадзором город открыл лаборатории для тестов и пункты вакцинации.

Напомним, на данный момент пациентов с ковидом принимают в семи стационарах. А для переболевших до сих пор доступна углубленная диспансеризация.