Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
13 апреля 2024 13:52

«Перепил и решил, что у нас бомба»: Официантка рассказала, как помощник депутата из Ленобласти душил ее и стрелял по гостям ресторана

Стрелком в ресторане в Петербурге оказался помощник депутата ЗакСа Ленобласти
Лихие девяностые... в 2024 году. Фото: скриншот с видео

Лихие девяностые... в 2024 году. Фото: скриншот с видео

Пьяный пятничный дебош со стрельбой в ресторане на улице Ворошилова начинает обрастать подробностями. «Ворошиловским» стрелком в черной кожанке, по информации источника SPB.KP.RU в правоохранительных органах, оказался 43-летний Дмитрий Сенин, помощник депутата областного ЗакСа от КПРФ Дмитрия Звонкова. В тот вечер на счету героя оказалась как минимум одна простреленная нога оппонента и несколько попыток удушения персонала заведения, включая хрупкую 21-летнюю официантку, которая всячески пыталась его остановить, за что и получила несколько выстрелов в свою сторону. Девушка рассказала нам, как все было.

СТРЕЛЯЛ НАМЕРЕННО

- Сидел он у нас полдня. Пил прилично: за одним шампанским сходил, за другим… Так и уснул на столе. А как проснулся, у него вообще крышняк снесло! Он накинулся на бармена, стал его душить, потому что решил, что у того бомба, - рассказала официантка Анастасия. – Я его обслуживала, у нас был вроде нормальный контакт, поэтому постаралась его успокоить. От бармена он отстал, но пошел на кухню…

К тому времени крепкий герой, коих в народе за тип фигуры называют «шкафами», достал пистолет и направился к столику, где сидели отдыхали трое мужчин. «Шкаф» начал угрожать и приставил дуло к голове одного из сидящих. Он требовал от них показать документы и вывернуть карманы. Анастасия попыталась его отвлечь…

- Я пыталась с ним поговорить, отвести его, чтобы помочь людям. За что он меня схватил за волосы, шею, - с ужасом вспоминает девушка. - Потом он выхватил у меня терминал. Я начала убегать, и первые выстрелы были в меня… Слава Богу, что промазал! Это так страшно – убегать, когда в тебя стреляют. Меня даже оглушило (за храбрость девушке пообещали премию, - прим. ред.).

Всего выстрелов было пять. Один из них пришелся в ногу 44-летнего Роману, что был за тем столиком. Его госпитализировали. По словам персонала, выстрелил Сенин намеренно.

Храбрая 21-летняя официантка пыталась успокоить огромного мужика с пистолетом. Фото: соцсети Анастасии

Храбрая 21-летняя официантка пыталась успокоить огромного мужика с пистолетом. Фото: соцсети Анастасии

ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ МУЖЧИНЫ

Депутат областного ЗакСа от КПРФ Дмитрий Звонков, на которого работал Сенин, поспешил откреститься от горе-помощника.

- Поведение недостойное. Он сам по себе человек крепкий, спортивный, и использовать даже официально зарегистрированное оружие, тем более в помещении, это неуместно и неправильно. В том числе то, что он сделал с официантом, это очень низко! Мне очень стыдно за такое поведение. Я лично позвонил девушке и извинился, - сказал SPB.KP.RU

По словам депутата, Сенин не пьющий, но, как и все, выпить мог. Тем более, накануне у него был день рождения. К слову, их сотрудничество официально закончилось еще в феврале. Продлевать ему удостоверение и «покрывать» Звонков не собирается. Да и к тому же проблемы с законом у стрелка и так имеются. Его уже привлекали за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вот и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.