Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+20°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 14:25

«25 стран против»: Танцовщицу из Петербурга не пустили на чемпионат тверка из-за российского паспорта

Танцовщицу тверка из Петербурга не пустили на международный турнир в Мадрид
Девушка мечтала поехать в Испанию на соревнования и познакомиться с коллегами. Фото: личная страница героя публикации

Девушка мечтала поехать в Испанию на соревнования и познакомиться с коллегами. Фото: личная страница героя публикации

Танцовщица тверка из Петербурга Юлия осталась без международного турнира в Испании. А все из-за ее российского гражданства. При этом организаторы «ягодичной» тусовки сообщили об отказе 29-летней участнице лишь за несколько дней до его начала. Обескураженная девушка поделилась этим на своей странице в соцсетях.

Тверкерша из Северной столицы мечтала поехать на соревнование в Мадрид и познакомиться с коллегами по экстравагантному танцу. Дата мероприятия была назначена на 19 апреля. Девушка начала заранее собирать документы, делать визу. Она купила билеты и даже перевела предоплату за участие. Танцовщица заранее написала организаторам, чтобы узнать, пустят ли ее на тверк-тусовку. Но те уверяли, что все в порядке. Но вскоре Юлия получила неожиданный удар по мягкому месту.

Юлия получила отказ за несколько дней до вылета. Фото: личная страница героя публикации

Юлия получила отказ за несколько дней до вылета. Фото: личная страница героя публикации

- 23 марта я прошла регистрацию, и мне пришло подтверждение. И вот за неделю до мероприятия мне пришло сообщение, что меня не допускают к участию по геополитическим причинам. Они это выяснили по моей странице в соцсетях, - негодует Юлия. - Мне прислали письмо, где написано, что решение по мне принимали представители аж 25 стран.

Девушка, конечно, расстроена тем, что ее не пустили на чемпионат танцоров, но сильнее всего ее удивило двуличие организаторов. К слову, те пообещали вернуть россиянке все потраченные деньги.

- Они говорят про любовь, эмпатию и уважение. Я бы поняла их позицию, если бы при регистрации было написано, что принимать участие могут все, кроме россиян. Но у них на это не хватает смелости, - делает выводы она на своей странице в соцсетях.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не проститутка - и точка: скандальная тверкерша зажгла у «Ельцин Центра»

Показываем новое видео Яны Кэт (подробности)