
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
С началом туристского сезона в Петербурге пассажиры Пулково неожиданно столкнулись с новым правилом. Теперь упаковать багаж в пищевую пленку и сдать его - не получится.
- С 28 апреля 2024 года в аэропорте не принимаются к перевозке в качестве багажа сумки, чемоданы и рюкзаки, замотанные в пленку или бумагу без использования автоматизированного оборудования, - сказано в объявлении.
Для выхода из ситуации в аэропорте предлагают воспользоваться их услугой обертывания багажа, либо упаковать чемоданы в специальные защитные чехлы. Получается, теперь пассажирам нужно держать в кармане лишние 500-1000 рублей (а именно столько стоит услуга упаковки в Пулково)?
- Правило пришлось ввести, чтобы обеспечить непрерывную работу багажной системы и в связи с проведением диагностики, - ответили SPB.KP.RU в пресс-службе Пулково. - Поэтому аэропорт принимает только те чемоданы, которые упакованы в пленку, соответствующую нашим требованиям.
В аэропорту подчеркнули, что о пищевой пленке придется забыть. А чтобы в пунктах упаковки не было очередей, в аэропорте открыли дополнительную точку обслуживания.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.