Boom metrics
Происшествия30 июля 2024 9:21

Решили покурить в ванной: Освежитель воздуха взорвался и чуть не убил супружескую пару в Череповцефото

Освежитель воздуха взорвался в ванной в Череповце и чуть не убил супружескую пару
Спустя несколько дней полученные травмы дали о себе знать - пару госпитализировали. Фото: t.me/mchs35

Спустя несколько дней полученные травмы дали о себе знать - пару госпитализировали. Фото: t.me/mchs35

Банальная лень и невнимательность чуть не убили супружескую пару в Вологодской области. В одной из квартир в Череповце 37-летний муж и 40-летняя жена захотел покурить, но не стали выходить на улицу или хотя бы на балкон – и пошли в ванную комнату. Оказалось, что они не раз так делали, а чтобы не докучать соседям – использовали освежитель воздуха. Вот только в этот раз маленький ароматный баллончик взял и взорвался. Да так, что пара отлетела, а натяжной потолок расплавился. Начался пожар, но, к счастью, спасатели МЧС оперативно приехали на ЧП.

- Пострадавшие рассказали, что после случившегося в ванной стоял сильный запах освежителя воздуха. Муж помог возлюбленной выйти из ванной и быстро вызвал скорую помощь. Огонь к этому моменту уже потух, - рассказали в пресс-службе МЧС по Вологодской области.

Прибывшие на место медики рекомендовали супружеской паре отправиться в больницу, но они отказались. Правда, спустя несколько дней последствия невинной шалости дали о себе знать, поэтому их госпитализировали.

Спасатели заявили, что причиной случившегося стал разгерметизировавшийся баллончик освежителя воздуха. Ведомство в очередной раз призвало не использовать открытый огонь там, где распыляются аэрозоли.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.