Boom metrics
Общество8 августа 2024 15:13

Эвакуированных из Курской области детей примут в Петербурге

Петербург готов обеспечить места в школах для детей, эвакуированных из Курской области из-за атаки ВСУ
Детей из Курской области примут в Петербурге. При необходимости их обеспечат местами в школах.

Детей из Курской области примут в Петербурге. При необходимости их обеспечат местами в школах.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В ближайшие дни в Петербург прибудет первая группа детей, эвакуированных из Курской области. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов во время встречи с министром транспорта РФ Романом Старовойтом. Напомним, юго-западный регион подвергся атаке ВСУ. В области ввели режим ЧС. По данным властей региона, погибло четыре человека. Бойцы Минобороны успешно сдвигают противника за границу. Из региона преждевременно увезли детей. Власти Петербурга выразили готовность принять их.

- Если им придется остаться в городе и на осень, то подготовим для них места в школах. Первую группу ждем уже в ближайшее время. Обеспечим все условия, - сообщил Александр Беглов журналистам ТАСС во время встречи с министром транспорта.

В Курскую область уехали врачи как из Петербурга, так и из Ленобласти. Их работу будет координировать Минздрав России. Беглов назвал атаку ВСУ террором мирного населения и выразил готовность помогать Курской области.

К слову, минувшей весной в Петербург приезжали более 700 детей из Белгородской области, которым оперативно нашли жилье, детсады, школы и организации допобразования.

Ранее KP.RU сообщал, что в четверг, 8 августа, YouTube перестал работать у россиян на компьютерах независимо от провайдера.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.